Меню

10 ключевых шагов для передачи полномочий конечным пользователям проекта SAP

|

Участие конечных пользователей в реализации проектов SAP предоставляет компаниям существенные преимущества. Каждый проект SAP является контекстно-зависимым, однако во всех можно выделить десять ключевых шагов на основе пяти важнейших параметров (система, решения, данные, процесс и сотрудники [роли]), которые определяют результат передачи полномочий конечным пользователям проектов SAP.

Ключевое понятие

Передача полномочий позволяет конечным пользователям осуществлять полный контроль над приложением SAP, в результате чего можно достичь простоты использования и повышения производительности.

Сегодня потребителям предоставлен широкий выбор технологий - от смартфонов и компьютеров до социальных сетей и медиа - и это меняет стратегии работы и поведения. При обработке данных перед ними, с одной стороны, открываются новые возможности, с другой стороны - возникают новые ограничения. Вследствие этого не только размываются границы между обработкой данных пользователями и специалистами, но также возрастает потребность в передаче полномочий конечным пользователям корпоративных приложений, например, систем SAP. Хотя передача полномочий конечным пользователям предоставляет компаниям преимущества, в области информационного содержимого и обеспечения безопасности, конфиденциальности и соответствия возникают некоторые проблемы. Несмотря на то,что в каждом проекте содержатся уникальные элементы, зависящие от контекста, при внедрении всех видов проектов SAP применяются 10 основных шагов. В основе этих шагов лежат пять параметров: система, решения, данные, процесс и сотрудники (роли) - которые влияют на результат передачи полномочий конечным пользователям проектов SAP.

Конечный пользователь является важнейшим участником любого проекта программного обеспечения, в том числе проектов SAP. Конечный пользователь не только выполняет функции эксперта в предметной области, но и является причиной существования самого проекта. Передача полномочий конечным пользователя проектов SAP - это не только децентрализация среды. Передача полномочий также включает в себя способы, решения, процессы, данные, организационную структуру и системы, которые, дополняя друг друга, обеспечивают оптимальную производительность.

Многочисленные исследования в области программного обеспечения для управления проектами показывают, что своевременное и частое привлечение конечных пользователей на всех фазах определяет успешный результат любого проекта.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти