Меню

Интеграция Adobe Flex в среде разработки веб-приложений для расширения веб-сервисов

|

Узнайте, как Adobe Flex вписывается в среду разработки SAP и как использовать сочетание этих систем для разработки надежных приложений. Научитесь более детально исследовать веб-сервис, чтобы уметь применять подходящие стратегии использования и разработки веб-сервисов в Вашем приложении.

Adobe Flex занимает лидирующие позиции среди решений, построенных по технологии Web 2.0, и предлагает организациям инструменты разработки, интерфейс пользователя (UI) и компоненты для подключения, значительно упрощающие процесс разработки надежных Интернет-приложений, а также дает пользователям возможность воспользоваться истинным потенциалом сервисов предприятия. Adobe Flex естественным образом вписывается в экосистему SAP, благодаря надежной и продуктивной платформе для переработки приложений и совершенствования пользовательских интерфейсов SAP. Для большинства веб-разработчиков и архитекторов приложений SAP, стремящихся применить эти технологии и готовых к использованию инструментов и структур, предлагаемых SAP NetWeaver Composition Environment (CE) 7.1, в этой статье представлены рекомендации по их оптимальному внедрению в реальных бизнес-ситуациях.

Ключевое понятие

Сервис предприятия, как правило, представляет собой группу сходных веб-сервисов, объединенных определенной бизнес-логикой, которая может многократно применяться для поддержки конкретного бизнес-процесса. Сервис предприятия также опирается на собственную надежность и способность защищать запросы и обрабатывать определенные бизнес-процессы. С технической точки зрения сервис предприятия базируется на принятых и развивающихся стандартах веб-сервисов, неоспоримым достоинством которых является открытость и функциональная совместимость.

Прежде всего, мне хотелось дать краткий обзор технологии Adobe Flex и ее подключения к продуктам, инструментам и технологиям SAP. Мы рассмотрим, когда и как можно использовать Adobe Flex в разработке Ваших веб-приложений, в которых веб-сервисы используются в качестве провайдеров данных. Для более наглядного примера процесса разработки мы рассмотрим веб-сервис поиска материала по идентификатору и описанию (Find Material by ID and Description), являющийся частью пакета предприятия (ES) Available-to-Promise (ATP). Прежде всего, я покажу Вам как перейти к просмотру подробных данных этого веб-сервиса для понимания его технических аспектов, являющихся основой и предпосылкой процесса разработки.

Примечание

Веб-сервис «Find Material by ID and Description» входит в пакет ATP ES, представляющий собой группу сходных веб-сервисов, объединенных определенной бизнес-логикой, которая может многократно применяться для поддержки конкретного бизнес-процесса. Проверка ATP обеспечивает взаимосвязь между интерфейсом пользователя, определенным клиентом и SAP Supply Chain Management (SAP SCM) через компонент интеграции процесса SAP NetWeaver Process Integration (SAP NetWeaver PI) посредством прямого взаимодействия с веб-сервисом. Системные требования для этого пакета сервисов предприятия включают SAP SCM 5.0 SP07 и дополнение SAP SCM ES SP04 или новее.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти