Меню

Scrum: как компания Endeca внедрила SAP всего за 22 недели

|

Проектная группа, ответственная за внедрение системы SAP ERP “с нуля” в компании Endeca Technologies, подготовилась к возможным трудностям. Некоторые из членов группы уже работали с SAP-системами ранее и прекрасно знали, к каким серьезным последствиям могут привести ошибки внедрения. Тем не менее, используя новый подход к управлению проектом и текущими операциями, группе удалось оперативно внедрить SAP-систему, что позволило оптимизировать ряд бизнес-процессов компании и реализовать первоклассную отраслевую систему автоматической реализации выручки. После реализации 22-недельного проекта внедрения, завершившегося переходом к продуктивной эксплуатации в июле 2007 г., компания Endeca осуществляет свою деятельность на основе единственной инстанции системы SAP ERP 6.0, которая включает модули SAP Financials, SAP ERP Human Capital Management, Sales and Distribution (SD) и Materials Management (MM). Результаты говорят сами за себя. Внедрение SAP-системы в компании Endeca обусловило сокращение периода закрытия года на 30%, уверенный рост выручки без привлечения дополнительных сотрудников и повышение точности управления расходами компании.

Проектная группа, ответственная за внедрение системы SAP ERP “с нуля” в компании Endeca Technologies, подготовилась к возможным трудностям. Некоторые из членов группы уже работали с SAP-системами ранее и прекрасно знали, к каким серьезным последствиям могут привести ошибки внедрения.

Тем не менее, используя новый подход к управлению проектом и текущими операциями, группе удалось оперативно внедрить SAP-систему, что позволило оптимизировать ряд бизнес-процессов компании и реализовать первоклассную отраслевую систему автоматической реализации выручки.

После реализации 22-недельного проекта внедрения, завершившегося переходом к продуктивной эксплуатации в июле 2007 г., компания Endeca осуществляет свою деятельность на основе единственной инстанции системы SAP ERP 6.0, которая включает модули SAP Financials, SAP ERP Human Capital Management, Sales and Distribution (SD) и Materials Management (MM).

Результаты говорят сами за себя. Внедрение SAP-системы в компании Endeca обусловило сокращение периода закрытия года на 30%, уверенный рост выручки без привлечения дополнительных сотрудников и повышение точности управления расходами компании.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Кирилл Сатарин

  |  20 июля 2010, 19:17

Интересное описание нестандарнтного проекта по внедрению SAP ERP. К сожалению, автор так и не раскрывает существенные и значимые разлиция между методологиеё ASAP и SCRUM. Что именно дало возможность так быстро внедрить систему SAP ERP? Что гарантировало, за счет чего достигалось такое высокое качество внедрения при таких малых сроках? Единственное что автор указывает как существенное отличие методологии SCRUM от ASAP — переодические обсуждения того, что сделано на проекте — не является панацеёй для успешного внедрения. В чем же существенное превосходство SCRUM над ASAP после прочтения статьи так и остается не понятным.