Меню

Поддержание актуальности документации по решению с помощью SAP Solution Manager Maintenance Project

|

Эффективное применение решения, проекта обновления и интегрированной системы обмена сообщениями для получения утверждений – это контролируемый и надежный способ синхронизации документации по решению в соответствии с развертываемыми расширениями SAP-системы.

Ключевое понятие

Приложение SAP Solution Manager предназначено именно для управления решениями. После внедрения решения SAP необходимо обеспечить поддержку повседневных бизнес-операций точной и актуальной документацией по решению. При обращении конечного пользователя за помощью группа поддержки должна быть уверена, что в документации действительно отражено текущее состояние продуктивной системы.

Для любых систем естественным является состояние постоянного развития и расширения в соответствии с текущими, постоянно меняющимися бизнес-требованиями. Очень важно поддерживать актуальность документации по решению – в SAP Solution Manager с этой целью реализованы некоторые ключевые инструменты, которые рекомендуется применять в стандартных процессах управления изменениями.

Чтобы предоставить качественное обслуживание, группе поддержки требуется информация, поэтому в документации по решению должно быть отражено текущее состояние продуктивной системы. После ввода в продуктивную эксплуатацию важно поддерживать актуальность документации по решению, однако часто этой необходимостью пренебрегают: проектная группа распущена, все вернулись к исполнению обычных обязанностей. Интеграция проекта обновления в процесс управления изменениями способствует поддержанию актуальности документации по решению.

В этой статье описаны функции выгрузки и загрузки, предусмотренные в SAP Solution Manager как для решения, так и для проекта обновления. Кроме того, рассматриваются соответствующие процессы, использование и настройка этих двух ключевых компонентов SAP Solution Manager для поддержания документации по решению в актуальном состоянии и обеспечения группы поддержки инструментами, необходимыми для поддержки деятельности компании.

Знакомство с компонентами

Сначала необходимо ознакомиться с компонентами SAP Solution Manager, обеспечивающими синхронизацию документации по решению при переносе изменений в продуктивную систему.

Примечание
Три компонента, представленные в этом разделе, являются подмножествами развертывания Change Request Management (ChaRM) в SAP Solution Manager. Полное описание ChaRM выходит в данной статье не представлено.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти