Меню

Разработка решения для мобильного сбыта с интеграцией iPhone и Google Maps с помощью SAP NetWeaver CE 7.2

С помощью решения SAP NetWeaver Composition Environment 7.2 разработчики SAP могут создавать полнофункциональные пользовательские интерфейсы с такими возможностями, о которых всего пару лет назад нельзя было даже мечтать. Благодаря сочетанию предлагаемых функций построения сервисов и высокой скорости моделирования пользовательских интерфейсов разработка таких решений занимает от нескольких дней до нескольких недель. В статье рассматривается процесс создания решения для мобильных устройств с интеграцией Google Maps и Apple iPhone, которое за короткий срок было развернуто по всей Европе и получило одобрение целевой пользовательской аудитории.

Ключевое понятие
Интеграция с Google и iPhone стала возможной благодаря поддержке SAP NetWeaver Composition Environment для открытых стандартов и политике открытости SAP в отношении интеграции с другими технологиями. Начало поддержки в SAP NetWeaver CE технологий HTML и JavaScript повышает гибкость системы и дает разработчикам гораздо более широкие возможности.

Для создания решения для мобильного сбыта доступны различные компоненты SAP NetWeaver Composition Environment (CE) 7.2. В данной статье рассматривается решение, разработанное для мирового дистрибьютора электронных, электрических и промышленных компонентов. Компании требовалось бюджетное тактическое решение, которое можно было быстро развернуть для предоставления сотрудникам, занятым в продажах в Европе, удаленного доступа к данным из бэкэнд-систем SAP Customer Relationship Management (SAP CRM), SAP ERP и SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW). Такое решение должно было быть совместимым с настольными компьютерами и Apple iPhone 4.

В этой статье описывается общая архитектура, а также решения по проектированию, которые принимались в процессе ее разработки. Затем подробно рассматривается применение технологий SAP в iPhone. Также будет описана интеграция GPS и Google Maps. На Рис. 1 показан снимок экрана работающего приложения в операционной системе iPhone iOS. Кроме того, в данной статье рассматриваются вопросы интеграции контактных данных из SAP CRM и возможностей по выполнению вызовов и отправке SMS-сообщений с телефона.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев2

Комментарий от  

Вячеслав Хлебнов

  |  28 октября 2011, 14:10

К сожалению в данной статье не отображаются рисунки.... :(

Комментарий от  

Александр Дублин

  |  31 октября 2011, 22:48

К сожалению в данной статье не отображаются рисунки.... :(

Спасибо.
 
Мы исправили ошибку.