Меню

Простой и быстрый способ переоценки кодов отсутствия

|

В статье предлагается простой способ упрощения процедуры переоценки кодов отсутствия и записей присутствия в системе SAP ERP HCM.

Ключевое понятие
Переоценка отсутствия возможна при изменении определенных условий лимита после ввода отсутствия: например, несмотря на то, что согласно правилу лимиты переноса используются перед лимитами отпуска, данные отпусков на следующий год были введены до создания переноса отпусков.

В SAP-системе поставляется стандартная программа для переоценки отсутствия. В этой статье рассматриваются особенности работы с этой стандартной программой SAP для переоценки записей об отсутствии и присутствии. Это значительно проще и быстрее, чем удаление и повторный ввод всех записей отсутствия, а также облегчает работу, если создано множество записей, исправление каждой из которых вручную заняло бы слишком много времени.

Для наглядной демонстрации преимуществ метода рассмотрим пример с отпуском. В данном случае сгенерированные лимиты отпусков (инфо-тип 2006) действуют с 1 июня 2010 г. по 31 декабря 2011 г. (Рис. 1).

Рис. 1 Создание лимитов отпуска

Перед созданием лимита переноса на 2011 г. создайте запись отсутствия (отпуск) на период с 11 января 2011 г. по 14 января 2011 г. (Рис. 2). Обычно лимитам переноса присваивается более высокий приоритет по сравнению с лимитами отпуска. Если отпуск введен до создания лимита переноса, это вызывает определенные проблемы. Наиболее частой причиной задержки создания лимитов переноса является необходимость их предварительной проверки.

Рис. 2 Создание записи отсутствия (отпуск)

После создания записи отсутствия повторно просмотрите лимит (инфо-тип 2006) и убедитесь в том, что лимит отпуска сокращен (Рис. 3). Это отражено в столбце "Deduction".

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти