Меню

Управление информацией предприятия: что, почему, где и как

|

В решениях SAP для управления информацией предприятия (EIM) обрабатываются данные всех типов. Сюда относятся структурированные, полуструктурированные и неструктурированные данные, а также содержимое во многих различных формах: документы, электронные сообщения и PDF-файлы. Помимо этого платформа поддерживает приложения для обработки бизнес-процессов и аналитической информации с расширением для управления информацией. При этом данные и информация рассматриваются как основные средства. Среди ключевых возможностей EIM можно назвать интеграцию данных и управление качеством, обработку комплексных событий, управление содержимым и управление основными данными.

Ключевое понятие
Решения для управления информацией предприятия (EIM) играют ключевую роль в обеспечении доступности необходимой информации для разнообразных бизнес-приложений и аналитических приложений. Информация может принимать многообразные формы: от достоверных данных, используемых в бизнес-процессе или решении, до документов, создающих контекст. Решения EIM выполняют множество функций, в том числе извлечение, трансформацию, загрузку и преобразование данных; управление данными и их организацию; управление неструктурированным содержимым и корреляцию данных по ключевым событиям бизнес-информации и аналитики.

Компания SAP, вероятно, наиболее широко известна благодаря своим приложениям по обработке бизнес-процессов и приложениям типа SAP Business Suite. Однако в течение последних нескольких лет портфель предложений SAP расширился за пределы Business Suite. Одно из важных расширений включает в себя управление данными и информацией, т.е. управление информацией предприятия (EIM). В этой статье рассматривается сущность EIM, важность этих решений для бизнеса и их место в стратегии SAP.

Начнем с объяснения назначения EIM, а затем перейдем к примерам использования для иллюстрации применения EIM в различных отраслях и ситуациях.

Что такое управление информацией предприятия?

В двух словах, EIM — это управление данными и их организация с момента создания и активного использования и, наконец, до изъятия из обращения. Управление может применяться к информации или данным в рамках одного приложения или по всей организационной структуре. Решения SAP в области EIM позволяют охватить информацию всех видов:

  • структурированные данные;
  • полуструктурированные данные;
  • неструктурированные данные;
  • документы;
  • электронные письма;
  • файлы PDF;
  • аудиозаписи;
  • видеоролики.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Александр Дублин

  |  24 ноября 2011, 09:10

Бред, однако.