Меню

Как SAP Solution Manager влияет на установку пакета расширений EHP 5

До того как провести апгрейд системы SAP до пакета расширений EHP 5, необходимо убедиться, что ваша система Solution Manager находится в актуальном состоянии. Обратите внимание на эти подготовительные шаги.

Представьте, что перед специалистами базиса SAP бизнес-подразделением поставлена задача установки пакета расширений EHP 5 для SAP ERP 6.0, которую необходимо провести параллельно с осуществлением текущего сопровождения систем и ведением других проектов по внедрению. Как оказывается при более подробном рассмотрении, бизнес-подразделение обычно выступает наиболее заинтересованной стороной в том, чтобы оценить новые функциональные возможности, которые становятся доступны благодаря внедрению EHP 5.
Техническая составляющая задачи сходна с той, которая имеет место при выполнении смены версии решения SAP, но в данном случае она проще. Пакеты расширений SAP разработаны специально для поэтапного внедрения новой функциональности, требующего меньшего времени простоя системы по сравнению с традиционным выполнением перехода полностью на новую версию приложения SAP. Однако до того как устанавливать EHP 5, необходимо проверить несколько моментов в вашей системе SAP Solution Manager.


Подготовка


Для установки EHP 5 необходимо, чтобы уровень версии SAP Solution Manager был не ниже пакета расширений 1, стек 23. Далее проверьте на актуальность определение «песочницы», заданное в транзакции SMSY (системный ландшафт) и каталоге системного ландшафта (SLD). Это критично для транзакции MOPZ (оптимизатор сопровождения) для правильного вычисления очереди загрузки стеков и XML-файла стека. После обновления SAP Solution Manager выполните транзакцию MOPZ, чтобы создать новую операцию сопровождения, и выберите вид операции «Установка пакета расширений» («Enhancement Package Installation») (Рис. 1). Затем загрузите все файлы, в том числе и stack.xml, и перенесите их в техническую зону «песочницы» SAP, где будет проходить пилотное испытание процесса установки EHP 5.

Рисунок 1

Выбор установки пакета расширений в транзакции MOPZ

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти