Меню

5 критериев миграции приложения в систему «облачной» обработки данных

|

В этой статье рассматриваются критерии миграции приложения в систему "облачной" обработки данных. Данная информация поможет читателям принять взвешенное решение о необходимости такого шага. Описанные критерии можно использовать в качестве справочного руководства в рамках процедуры предварительной оценки.

Ключевое понятие
SAP Business ByDesign является приложением ERP on-demand для малых и средних предприятий. Это приложение Software as a Service (SaaS, ПО как сервис) содержит различные модули, например, модули бизнес-аналитики, финансового менеджмента, отчетности, CRM, управления логистической цепочкой, управления проектами, управления отношений с поставщиками, управления персоналом и управления соответствием. SAP Business ByDesign содержит пакет программ для разработки приложений (Software Development Kit, SDK), предназначенный для создания расширений и дополнений (add-on).

 

Поскольку существуют различные способы размещения приложений в системе "облачной" обработки данных, при поиске лучших решений для компании необходимо учитывать критерии миграции. Примером такого решения может служить применение критериев миграции в приложении SAP Business ByDesign, разработанного компанией SAP для малых и средних предприятий, а также дочерних предприятий крупных компаний. Приложение поддерживает BlackBerry, iPhone и iPad и используется в качестве платформы для приложений on-demand, предназначенных для предприятий любого масштаба. Если компанией не используется SAP Business ByDesign, критерии миграции можно применить также к другим приложениям, которые требуется разместить в системе "облачной" обработки данных.

 

Существует пять ключевых критериев миграции:

  1. хранение данных и местоположения;
  2. графики обновления и технического обслуживания;
  3. правовые вопросы и требования;
  4. параметры масштабирования;
  5. соглашения об уровне сервиса.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти