Меню

5 примеров успешной практики в сфере создания эффективных взаимоотношений с системным интегратором

|

Системный интегратор является ключевым партнером в разработке и успешной реализации проекта внедрения SAP-системы. Для получения максимального возврата от инвестиций необходимо обеспечить тщательное и продуманное управление взаимоотношениями с системным интегратором. Грег Браун (Greg Brown) из компании Black & Veatch предлагает читателям пять примеров успешной практики построения эффективного взаимодействия с системным интегратором.

Управление крупным ИТ-проектом с участием системного интегратора сравнимо со строительством дома с привлечением подрядчика. Не важно, насколько этот подрядчик хорош и сколько времени было потрачено на его выбор, – ключом к взаимопониманию в отношении исходных планов, доступных материалов и изменений, вносимых по мере продвижения проекта, является постоянное общение.

"По мере строительства дома, – говорит Грег Браун, менеджер Black & Veatch, – может возникнуть ситуация, когда Вы скажете: "Ого, я не знал, что солнце так сильно светит в эти окна, а выбранный цвет совершенно не подходит для этой комнаты". Хороший подрядчик внесет изменения в планы и придаст дому нужный вид.

Аналогичным образом, в случае наличия здоровых взаимоотношений с системным интегратором можно совместно внести изменения в контракт и планы в соответствии с новыми требованиями, при этом проект не будет заморожен, и обстановка не накалится.

По словам Брауна, чем больше заказчик взаимодействует с системным интегратором с самого начала, тем выше шанс, что проект будет успешным. "Обязательно изучите своего системного интегратора. Получите представление о его культуре, мотивации, трудовой этике, всех аспектах, но сначала убедитесь, что вы осведомлены тех же самых аспектах в вашей компании", – говорит он.

Браун был свидетелем как хороших, так и плохих отношений с поставщиком и накопил множество советов для компаний, желающих пригласить партнера по внедрению. Он предлагает пять примеров успешной практики создания здоровых взаимоотношений с системным интегратором с первого дня.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти