Меню

Добавление даты исполнения в качестве поля выбора для отчетов по отдельным позициям

|

Стандартные методы не позволяют использовать дату исполнения в качестве критерия выбора для транзакций отчета по отдельным позициям FBL1N и FBL5N. Назначить дату исполнения в качестве критерия выбора можно путем установки пользовательского параметра.

При анализе позиций кредитора и дебитора с помощью транзакций ALV FBL1N и FBL5N выбрать данные по дате исполнения невозможно (Рис. 1). Причина заключается в том, что данное поле не является полем таблицы, но при этом имеет рассчитываемое значение.

Рис. 1 Стандартный экран выбора в транзакции FBL5N

При щелчке по пиктограмме динамического ограничения выбора  становятся доступы дополнительные поля выбора. Однако вследствие того, что это поле является рассчитываемым, оно недоступно для динамического выбора.

При необходимости просмотра, например, позиций к исполнению на следующие две недели было бы удобно использовать возможность выбора по дате исполнения. Путем установки специфичного параметра можно обеспечить видимость даты исполнения и ее доступность для использования в качестве параметра выбора. Дата исполнения отображается только для пользователей, установивших этот параметр в своих пользовательских параметрах настройки.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев3

Комментарий от  

Мария Шишова

  |  25 июля 2010, 23:40

Очень хорошая и полезная настройка. У нас в компании очень много контрольных процедур построено именно на отчетах FBL1N и FBL5N. И как раз всегда не хватало в этих отчетах даты ввода. Обязательно буду использовать эти настройки в своей работе

Комментарий от  

Татьяна Жукова

  |  29 июля 2010, 08:51

Хорошо бы применить это и к Учету затрат

Комментарий от  

Денис Горьков

  |  31 июля 2010, 20:49

Никогда бы не стал искать решение в пользовательских параметрах. Для этой цели (только в контроллинге) как то делали вариант транзакции, в спецрегистрах писали query, а для пользователей попроще писали инструкцию по обраoению с динамическими условиями выбора.
Жаль, что описан только вариант с платежами. Поиск по пользовательским параметрам в SU3 с выборкой по запросу *date* выдал 76 вариантов, надо копать, наверняка найдется что-то подходящее