Меню

Настройка стандартных панелей инструментов для быстрого доступа к операциям

|

В SAP CRM 2007 и 7.0 существует возможность расширения стандартных панелей инструментов на новых обзорных страницах пользовательского интерфейса веб-клиента CRM, в частности, путем добавления новых кнопок с пользовательскими функциональными возможностями, например кнопки печати. Предлагаемая процедура состоит из шести шагов настройки панелей инструментов SAP CRM.

На Рис. 1 представлена стандартная панель задач. Рассмотрим процедуру расширения этой панели инструментов для добавления новой кнопки “Print”. Несмотря на то, что в этой статье в качестве примера рассматривается система SAP CRM 7.0, эта процедура также применима к системам SAP CRM 2007 и SAP CRM 2006s. Для реализации этого расширения читатель должен быть знаком с объектами ABAP. Кроме того, в области имен клиента в навигаторе по объектам (транзакция SE80) следует предварительно создать пакет для сохранения всех расширенных объектов.

Рис. 1 Стандартная панель инструментов

Шаг 1. Создайте новый набор расширений в системе SAP CRM с помощью кластера ракурсов BSPWDVC_CMP_EXT посредством транзакции SM34. В рассматриваемом примере был создан набор расширений ZTEST (см. Рис. 2).

/

Рис.2 Создание нового набора расширений

Шаг 2. Добавьте новый набор расширений в мандант. Для обработки ракурса BSPWDV_EHSET_ASG используйте транзакцию SM30. В данном случае набор расширений добавляется в текущий мандант разработок. В нашем примере набор расширений ZTEST был добавлен в мандант 200 (см. Рис. 3). Для выбора манданта используйте раскрывающееся меню в поле “Client”.

Рис. 3 Присвоение набора расширений манданту

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев2

Комментарий от  

Светлана М

  |  26 июля 2010, 12:16

Добавление функциональных возможностей новой кнопки
В зависимости от существующих требований, в качестве функциональной возможности кнопке также можно присвоить операции, например, использование смарт-формуляров для печати. Для этого в метод обработчика событий следует добавить соответствующий код.
 

Комментарий от  

неизвестного пользователя

  |  30 июля 2010, 14:22

Пока не успел реализовать, но в принципе все понятно. Да и хотелось чтобы рисунки с кодом выглядели как текст, а не рисунок.