Меню

Примеры наиболее успешной практики настройки OADP для портала менеджера в SAP ERP

|

В этой статье описываются реализованные SAP возможности по настройке визуального стиля портала менеджера в SAP ERP, а также способы предотвращения ошибок и примеры наиболее успешной практики.

Ключевое понятие

Провайдер объектов и данных (Object and Data Provider, OADP) представляет собой архитектуру, используемую менеджером для получения, просмотра и выбора объектов в портале менеджера в SAP ERP.

В портале менеджера в SAP ERP предусмотрены инструменты, с помощью которых линейные руководители, руководители групп и отделов на предприятии получают возможность эффективно и продуктивно выполнять различные задачи. Поставляемый SAP провайдер объектов и данных (OADP) предназначен для пользовательской настройки и конфигурирования порталов менеджера в целях повышения удобства просмотра объектов анализа и соответствующих данных. В статье предлагается обзор OADP и описание диапазона его возможностей. Кроме того, приводятся примеры наиболее успешной практики и способы предотвращения ошибок при использовании OADP.

На портале менеджера в SAP ERP менеджер выполняет различные операции по центральному управлению и управлению талантами на организационном объекте. К таким операциям относятся, помимо прочего, утверждение табелей рабочего времени, планирование и утверждение вознаграждений, управление эффективностью работы сотрудников, запрос на внесение и инициирование внесения изменений в основные данные сотрудников, обязательное ведение организационных профилей и профилей штатных должностей.

Для выполнения этих задач менеджеру приходится вызывать различные организационные объекты и связанные с ними данными. В течение фазы проектирования в рамках процесса внедрения необходимо ответить на следующие вопросы:

  • За какие объекты в организационной иерархии отвечает данный менеджер (т.е. какие объекты он может просматривать, с какими – совершать действия)?
  • Какие данные объектов может просматривать этот менеджер?

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти