Меню

SAP BusinessObjects Planning and Consolidation: Краткий обзор особенностей надстройки для планирования ликвидности

|

Недавно компания SAP представила надстройку для планирования ликвидности в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. С помощью этой надстройки можно создать множество сценариев ликвидности для финансирования операций и стратегических инициатив в масштабе предприятия.

Ключевое понятие

С помощью надстройки для планирования ликвидности для SAP BusinessObjects Planning and Consolidation компании смогут крепко встать на ноги и существенно повысить эффективность операций, поскольку это решение оптимизирует процесс планирования ликвидности. Надстройка предлагается для обеих версий SAP BusinessObjects Planning and Consolidation – версии для SAP NetWeaver и версии для платформы Microsoft.

Как следствие экономического спада, начавшегося в 2008 г., компании стали более внимательно относиться к планированию источников финансирования и других инструментов ликвидности. Усиление потребности в хеджировании по финансовым рискам и ужесточение контроля со стороны регулирующих и надзорных органов в отношении отчетности по финансовым инструментам также являются не последней причиной крайней заинтересованности в повышении качества планирования ликвидности. Добавить операции планирования и управления инструментами ликвидности в задачи по бизнес-планированию и прогнозированию можно с помощью решения SAP BusinessObjects Planning and Consolidation – в частности, надстройки для планирования ликвидности. Эта надстройка предлагается бесплатно компаниям, уже использующим SAP BusinessObjects Planning and Consolidation 7.0.

Надстройка для планирования ликвидности обеспечивает для компаний, применяющих SAP-системы, лучшие в своем классе инструментальные средства управления в сфере прогнозирования и контроля ликвидности. Для получения дополнительной информации об опыте ведущих компаний см. выноску "Успешный опыт прогнозирования ликвидности". В данной статье приведены краткий обзор работы с надстройкой и описание ключевых функций управления наличностью и планирования ликвидности.

Примечание
Надстройка для управления ликвидностью, описанная в данной статье, является совместной разработкой SAP и Deloitte. Она базируется на уже проверенном наборе инструментов и сопровождается профессиональными сервисами. Идея по ее созданию возникла в результате тесного сотрудничества экспертов из SAP, консультантов по управлению финансами из Deloitte и членов совета экспертов Deloitte по инструментам управления эффективностью SAP BusinessObjects.
Примечание
Эта и другие темы более подробно рассматриваются в книге Уильяма Ньюмана Understanding SAP BusinessObjects Enterprise Performance Management ("Основы работы с решением SAP BusinessObjects Enterprise Performance Management"), опубликованной издательством SAP PRESS.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти