Меню

SAP подтверждает независимость Business Objects

Приобретение Business Objects стоимостью 6,8 миллиардов долларов рассматривается компанией SAP как возможность предоставить клиентам максимальные преимущества от интеграции SAP ERP и Business Objects . Компания уверенно заявила, что эти две технологии не являются неразрывно связанными.

На конференции с участием нескольких сотрудников WIS Дэн Кернан, директор по SAP BI, подтвердил: несмотря на то, что Business Objects – стратегическое направление в области инструментальных средств бизнес-информации и аналитики (BI) для фронтэнда, эта платформа не может полностью заменить SAP BI.

Вместо этого Business Objects следует рассматривать как независимую платформу с возможностью максимально тесной интеграции в SAP-систему без необходимости обязательного запуска SAP.

“Мы должны убедиться, что 40 000 внешних клиентов, которые работают с Business Objects, не придется в обязательном порядке переходить на SAP-систему”, – заявил Кернан. “Платформа Business Objects должна быть независимой, чтобы клиенты могли получать любые данные из всех областей системы”.

Для компаний, использующих SAP, это означает, помимо прочего, что система Business Objects должна будет функционировать в отдельной серверной среде, отличной от среды основной системы SAP ERP и SAP NetWeaver BI. Платформа Business Objects будет связана со всеми источниками данных, включая SAP ERP, SAP BW и другие технологии, что обеспечит буфер информации, отделяющий конечных пользователей от SAP-системы. Такая конфигурация показана на Рис. 1.

Рис. 1 Отношение между Business Objects, SAP и пользователями

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти