Меню

Введение в создание проводок в журнале в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation

|

В статье описываются способы создания в журнале проводок о прошедших аудит и контроль корректировках данных планирования в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, в том числе способы выполнения, сторнирования и удаления проводок в журнале.

Ключевое понятие

При разработке любых функциональных возможностей SAP BusinessObjects Planning and Consolidation учитывается удобство для пользователя, и модуль Journals не является исключением. Традиционно задачи по выполнению проводок в журнале возлагаются на финансовый отдел, поэтому SAP BusinessObjects Planning and Consolidation реализована знакомая этим пользователям бизнес-процессов среда (например Microsoft Excel). Фактически, модуль Journals тесно интегрирован в клиентское приложение SAP BusinessObjects Planning and Consolidation for Excel, и для работы с ним не требуется осваивать новые инструменты или технологии.

В рамках работы финансового отдела в компании проводки в журнале выполняются на завер­шаю­щем этапе закрытия месячного или квартального финансового периода, с целью изменения классификации или корректировки актуальных финансовых операций. В SAP BusinessObjects Planning and Consolidation реализована возможность управления проводками в журнале и предусмотрен полный набор управляющих элементов для выполнения, сторнирования и отслеживания проводок в журнале из приложений планирования.

В статье описываются возможности, доступные пользователям бизнес-процессов для работы и корректировки финансовых операций при работе в модуле Journals. Модуль Journals рассматривается в общем, но все примеры взяты из SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver. Обычно функциональные возможности модуля Journals используются при реализации финансовой консолидации с помощью SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, однако следует помнить, что этот модуль также может пригодиться при работе с функциями планирования.

Примечание

Термин SAP BusinessObjects Planning and Consolidation относится к двум продуктам:

  1. SAP BusinessObjects Planning and Consolida­tion, версия для платформы Microsoft.
  2. SAP BusinessObjects Planning and Consolida­tion, версия для платформы SAP NetWeaver.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти