Меню

Хранение сложных требований к годовым окладам с разными периодами выплат

|

Автор приводит рекомендации по хранению подробных данных годовых окладов в инфо-типе 0008 (основные выплаты) со сложными периодами выплат в системах SAP ERP HCM без функций расчета зарплаты. При этом можно хранить переменные периоды выплат для разных сотрудников со всеми подробными данными по годовым окладам. Для этого выполняются операции по конфигурированию без изменения стандартных функциональностей SAP и без разработки на ABAP.

Система SAP ERP HCM регистрирует подробные данные годового оклада сотрудника в различных целях. Сохраненный годовой оклад не обязательно составляет фактическую сумму, выплаченную сотруднику, но должен представлять собой фиксированное значение, которое может использоваться для сравнения и отчетности. (Фактическая сумма, выплаченная сотруднику, является оплатой нетто после вычета налогов, тогда как сохраненная сумма годового оклада является оплатой брутто до вычета налогов, поэтому сумма, сохраненная в системе, может не совпадать с фактически выплаченной сотруднику.) В этой статье подробно рассматривается сохранение подробных данных годовых окладов в инфо-типе 0008 (основные выплаты). Автор также описывает процедуру сохранения подробных данных годовых окладов за различные периоды оплаты (кроме 12) для различных сотрудников.
Описанные шаги конфигурации применяются при необходимости использования различных периодов оплаты для разных сотрудников. Например, они применяются для сотрудников, оплата труда которых регулируется положениями коллективных договоров. В этом случае SAP ERP HCM используется в качестве исходной системы для хранения данных об оплате брутто, а обработка оплаты нетто осуществляется во внешних системах расчета заработной платы. Таким образом, можно избежать выполнения сложных разработок ABAP. Сопровождение этих функций для новых пакетов поддержки SAP ERP HCM и обновления версий не вызывет особых сложностей.

Ключевое понятие

Концепцию SAP ERP в SAP-системе для конфигурирования окладов можно предельно упростить с помощью таких ключевых функций, как ANSAL, и таблиц SAP ERP HCM, например T539J. С помощью этих методов конфигурирования большинство стандартных данных годовых окладов можно сопровождать более эффективно.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти