Меню

Интеграция инструментальной панели в SAP GUI

|

Когда стандартный интерфейс SAP GUI становится чересчур невыразительным или слишком непонятным, можно провести его доработку и вернуть пользователям комфорт при работе. Привлеките внимание руководителей, менеджеров и конечных пользователей при помощи средств визуализации данных SAP ERP в рамках SAP GUI с использованием SAP Crystal Dashboard Design.

Основная идея
SAP Crystal Dashboard Design позволяет расширять пользовательские интерфейсы аналитических приложений и создавать инструментальные панели. Как правило, пользователи могут просматривать инструментальные панели на порталах и в настольных приложениях, но не в транзакционных системах. Предыдущие версии SAP Crystal Dashboard Design известны под именем Xcelsius.

В системе SAP ERP можно проводить анализ практически любых данных, но зачастую данные в SAP GUI представлены в не самом удобном для восприятия виде.. Вместо того, чтобы тратить уйму времени на поиск необходимых элементов или отказываться от работы с неудобным интерфейсом при управлении на высоком уровне, можно настроить его, выполнив пару простых шагов.

Для настройки потребуются SAP Crystal Dashboard Design (ранее известный как Xcelsius) и веб-сервисы в системе SAP ERP. В этой статье будут рассмотрены способы создания примера транзакции SAP, позволяющей пользователям анализировать ежемесячные продажи в разрезе клиентов, подключаться к SAP Crystal Dashboard Design и создавать удобный для просмотра отчет, который можно представить на высоком уровне. Эта статья предназначена для технических пользователей.

В данном примере создается простой функциональный модуль для отображения данных из таблиц VBAK и VBAP с двумя входными параметрами (датой и балансовой единицей). Для создания следует выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Создайте функциональный модуль для обработки данных SAP ERP

Шаг 2. Создайте на основе этого функционального модуля веб-сервис

Шаг 3. Создайте подключение к SAP Crystal Dashboard Design (подключение веб-сервиса) и реализуйте требуемую логику

Шаг 4. Создайте в системе SAP ERP отчет для интеграции инструментальной панели

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти