Меню

Использование пакета расширения стратегии SAP ERP для разработки и расширения приложений веб-экрана ABAP: Часть 1 – Разработка новых приложений веб-экрана ABAP

|

Веб-экраны ABAP – это стандарт SAP для разработки пользовательского интерфейса веб-приложений на языке ABAP. Благодаря пакету расширения для стратегии SAP ERP эта эффективная модель веб-программирования стала еще более продуктивной, поскольку теперь она поддерживает как разработку новых приложений, так и расширение существующих. В первой части этой серии из двух статей рассматривалась разработка гибких приложения веб-экрана ABAP с использованием вызова сервиса BAPI. Во второй части будут представлены способы расширения существующих приложений веб-экрана ABAP. Технология веб-экранов играет решающую роль при разработке пользовательских приложений и расширении стандартных поставляемых решений.

Технология веб-экранов SAP предоставляет эффективную модель программирования для пользовательских веб-интерфейсов. Эта эффективность достигается в том числе благодаря возможности не только создания новых приложений, но и совершенствования существующих.

Общая цель этой статьи, состоящей из двух частей, состоит в демонстрации способов разработки гибких приложений веб-экрана ABAP и расширения существующих приложений с применением наиболее актуальных методов расширения, предлагаемых компанией SAP. Часть 1 начинается с пояснения стратегии расширения SAP ERP. Затем описывается разработка пользовательского приложения веб-экрана, основанного на вызове сервиса BAPI. В качестве инструмента, значительно упрощающего этот процесс, используется мастер Service Wizard. При помощи мастера выполняются такие шаги, как создание контекста веб-экрана, моделирующего параметры импорта и экспорта вызова сервиса и формирующего, таким образом, основу для получения соответствующих элементов пользовательского интерфейса. Эти элементы выводятся на экран в одном из ракурсов приложения, создание которых демонстрируется в данной статье.

Часть 2 посвящена совершенствованию нового приложения веб-экрана, включая планирование расширения и добавление пользовательского ракурса с его собственным контекстом, в результате чего обеспечивается корректное и эффективное расширение исходного приложения.

В дополнение к выше перечисленному, также приводится описание программ-мастеров для генерации веб-сервисов из функциональных модулей и прочая полезная информация.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти