Меню

Использование пакета расширения стратегии SAP ERP для разработки и расширения приложений веб-экрана ABAP: Часть 2 – Расширение существующих приложений веб-экрана ABAP

|

Вторая и последняя статья этой серии посвящена разработке гибких приложений веб-экрана ABAP и расширению существующих приложений при помощи пакета расширения SAP для стратегии SAP ERP 6.0, которая описывалась в первой статье серии. Также в первой статье было рассмотрено создание приложения веб-экрана и пользовательского интерфейса с использованием имеющихся инструментальных средств для разработки веб-экранов. Вторая статья серии посвящена расширению существующего приложения веб-экрана. В ней приведены инструкции по проектированию и реализации расширения, созданию пользовательского ракурса и применению приемов программирования веб-экрана для контекстного мэппинга.

Вторая статья этой серии посвящена разработке гибких приложений вебэкрана ABAP и расширению существующих приложений при помощи наиболее актуальных методов, предлагаемых компанией SAP. В первой статье, опубликованной в номере SAP Professional Journal Россия за сентябрь/октябрь 2008 г., рассматривался пакет расширения для стратегии SAP ERP 6.0, которая позволяет клиентам выбирать оптимальную маршрутную карту для внедрения инноваций в своей системной среде и процессах. В этой статье акцент был сделан на вызов пользовательского интерфейса веб-экрана и соответствующего приложения согласно подписи (входные и выходные параметры) вызова BAPI с эффективным применением всех инструментальных средств разработки веб-экрана.

После получения необходимых знаний относительно стратегии расширения SAP и разработки пользовательских интерфейсов на основе веб-экрана можно приступить к расширению имеющегося пользовательского интерфейса на примере приложения, создание которого описывалось в первой статье. В настоящей статье, посвященной расширению приложения веб-экрана, сначала рассматривается проектирование планируемого расширения, целью которого является обеспечение логичности, точности и удобства пользования после реализации изменений. Затем описывается внедрение расширения. После этого приведена процедура создания пользовательского ракурса, в котором будут отображаться дополнительные подробные данные по выбранному рейсу. В заключение представлены методы программирования контекстного мэппинга для веб-экранов.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Евгений Созонов

  |  28 июня 2012, 16:25

Добрый день!
 
В статье отсутствует блок текста, который видимо должен быть ... по смыслу так.
Посмотрите, пожалуйста, абзац после рисунка 16 - "... Как показано на Рис. 17, необходимо определить Теперь выделите все ...".
 
С уважением,
Евгений Созонов.