Меню

Использование функциональности Анализа результатов для вы-полнения требований МСФО по признанию доходов

|

Функциональность SAP Анализ результатов может помочь вам выполнить требования Между-народных Стандартов Финансовой Отчетности (МСФО) и других принципов учета по признанию доходов и затрат по долгосрочным контрактам. Узнайте как:

• использовать некоторые ключевые методы Анализа результатов в вашей SAP системе для отображения доходов и затрат в бизнес сценарии «производство на заказ»

• настроить вашу систему SAP для использования Анализа результатов

• выполнить процедуры закрытия периода для Анализа результатов и расчета заказов клиентов

 Основные понятия
Анализ результатов это функциональность SAP, позволяющая при закрытии отчетного периода в Контроллинге по носителям затрат, рассчитать результаты (прибыли или убытки) и определить затраты и доходы по контрактам клиентов в соответствии с разными принципами учета. В зависимости от бизнес сценария, Анализ результатов может быть выполнен для заказа клиента, элемента структурного плана проекта, или внутреннего заказа, как носителя затрат. Он также поддерживает учет незавершенного производства и запасов, в зависимости от выбранного метода Анализа результатов.

Многое производственные компании, которые работают с долгосрочными контрактами при производстве на заказ (ПНЗ), имеют некоторые специфические требования к признанию доходов и расходов. Эти требования, в основном, определяются соответствующими принципами бухгалтерского учета, такими как Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО) или общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP), а также условиями, в которых работает бизнес. Я опишу ключевые принципы МСФО по признанию доходов и расскажу, как использовать функциональность Анализа результатов в системе SAP для выполнения этих требований. Ключевые принципы признания доходов изложены в Международных стандартах учета (International Accounting Standards (IAS)), которые являются  частью МСФО.

Примечания
ПНЗ – это модель бизнеса или производственный процесс, в котором производственная активность начинается только после получения заказа от клиента и подтверждения потребности. Производство на заказ представляет собой цепочку операций pull-типа, в которой потребность определяет производство.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти