Меню

Как интегрировать SAP BusinessObjects Design Studio с SAP HANA

|

SAPexperts/BI/HANA/Mobile - узнайте как создавать приложения в SAP

BusinessObjects Design Studio используя SAP HANA как источник данных.

Информация в этой статье может быть использована любой организацией использующей HANA или рассматривающей внедрение HANA.

Основная идея

SAP BusinessObjects Design Studio подключается напрямую к SAP HANA, делая возможным использование HANA как источника данных для мобильных приложений созданных в Design Studio, таких как дашбоарды.

Представьте себе производителя еды и напитков, который хочет анализировать данные по продажам, собранные из различных источников данных и принимать управляющие решения на основе этих данных. Производитель имеет дело с большим объемом данных и инвестировал в SAP HANA для возможности получения анализа данных по продажам на мобильном устройстве почти в реальном времени.

HANA предоставляет производителю необходимые цифры; к примеру, Инфокуб содержит данные по продажам потребительских товаров. Измерения для анализа включают группу продуктов, подгруппу продуктов, описание продукта, продажи, проданное количество товаров и цены товаров проданных в разные годы. Производитель хочет:

  • Смотреть текущие тенденции в продажах в почти реальном времени для принятия решений при краткосрочном планировании.
  • Смотреть исторические тенденции для принятия решений по определению будущей маркетинговой стратегии

Давайте посмотрим как взять данные из HANA и вывести их в мобильном приложении созданном в SAP BusinessObjects Design Studio.

Design Studio использует одновременно и HANA и SAP NetWeaver BW в качестве источников данных, что невозможно в BEx Web Application Designer (WAD). Design Studio является альтернативой BEx WAD. Design Studio работающий с HANA может работат практически в реальном времени без ухудшения производительности.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти