Меню

Как переносить проекты в SAP Solution Manager

Потребность в переносе информации из одной системы SAP Solution Manager в другую возникает постоянно. Из этой статьи вы узнаете, как подготовить и перенести все содержимое проекта Solution Manager в другую систему.

Основная идея
SAP Solution Manager использует функциональность переноса копий для формирования единого пакета информации, содержащейся в структуре иерархии бизнес-процессов и базе знаний Knowledge Warehouse и относящейся к проекту, для ее переноса.

У лиц, ответственных за решения SAP, по разным причинам возникает необходимость в переносе информации из системы разработки Solution Manager в другие системы Solution Manager. Среди таких причин может быть:

  • Отделение подразделения компании с целью последующего формирования отдельного юридического лица
  • Поглощение компании, в которой эксплуатируются системы SAP и используется Solution Manager
  • Желание, чтобы данные в среде разработки или обучения Solution Manager были как можно ближе к продуктивной среде. Это позволяет учиться на реальных примерах и получать более объективные результаты тестирования при разработке новых отчетов.
  • Желание иметь в эксплуатации одновременно несколько версий Solution Manager, чтобы протестировать новую версию до того, как полностью переходить на нее

При возникновении этих обстоятельств возможность миграции целых проектов между системами Solution Manager является несомненным преимуществом. В этой статье будет показано, как подготовиться к такой миграции и провести ее.


Подготовка


До того как вы подготовите проект к миграции посредством переноса, сформировав пакет, необходимо принять во внимание следующие моменты:

  • Проект нельзя присвоить пакету $TMP. Такие проекты не могут быть перенесены, их необходимо переместить в заданный пакет до выполнения миграции.
  • Переносится только текущая версия документов.
  • История документа не переносится.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти