Меню

Начало работы с набором инструментов SAP UI HTML5 для разработки приложений

SAPexpert/IT

В статье описаны принципы интеграции набора инструментов для пользовательского интерфейса SAP (UI) HTML5 в SAP NetWeaver Developer Studio для разработки приложений. Узнайте, как внедрять функции в ракурсах и контроллерах, а также как выполнять манипулирование данными. Эту инструкцию можно использовать как основу при разработке комплексных приложений и изучении дополнительных функциональных возможностей пользовательских интерфейсов.

Ключевое понятие

Набор инструментов SAP User Interface (UI) HTML5 создан на базе новейших технологий в области пользовательского интерфейса от SAP и предназначен для разработки небольших нетранзакционных приложений. Этот набор инструментов представляет собой клиентскую библиотеку для визуализации HTML5, с помощью которой можно создавать простые и высокоэффективные приложения на основе архитектуры контроллера ракурсов модели (MVC).

Набор инструментов SAP UI для HTML5 (или SAP UI5) предназначен для повышения эффективности мобильной инфраструктуры и продвижения концепции разработки минималистичных решений. В ходе реализации первого проекта по SAP UI5 у меня были сомнения относительно возможности его использования в существующей архитектуре портала, замещения или расширения имеющегося сценария разработки приложений, а также объема SAP UI5 в последующих версиях портала. Несмотря на то, что по этим инструментам был доступен большой объем материала, я не мог четко определить начальную точку для разработки приложений посредством SAP UI5. Я написал эту статью с целью предоставить вам возможность более информированного и четко определенного старта для собственного проекта внедрения SAP U15. Статья предназначена для разработчиков порталов, архитекторов, руководителей групп и менеджеров, которым требуется расширить свой пользовательский опыт и привести стратегию пользовательского интерфейса в соответствие со стратегией SAP.  

В новой версии SAP NetWeaver Portal, SAP Netweaver Portal 7.4, SAP UI5 используется, главным образом, для разработки пользовательских приложений на базе SAP HANA. Кроме того, компоненты Universal Work List (UWL; универсальный рабочий список) и системное администрирование относятся к ключевым областям, в которых SAP UI5 предлагает возможности быстрой разработки приложений и очень высокий уровень производительности пользовательского интерфейса по сравнению с существующими компонентами UWL и системного администрирования. В ближайшем будущем SAP UI5 будет широко использоваться в сфере мобильных платформ, и компании смогут без труда переносить существующие приложения SAP UI5 на свои мобильные устройства без каких-либо значительных затрат на реструктуризацию, что является серьезным преимуществом.

Для работы с набором инструментов SAP UI HTML5 загрузите соответствующий пакет оценки из центра разработки SAP UI5 в SDN по адресу http://scn.sap.com/community/developer-center/front-end. Помимо этого требуется SAP NetWeaver Developer Studio (NWDS) 7.3 или 7.31 и версия jQuery 1.7 или выше. Хорошие навыки работы с JavaScript и jQuery будут преимуществом, но обязательными не являются.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти