Меню

Обзор изменений функциональности сравнения и корректировки в SAP Solution Manager 7.1

В статье рассматривается процедура сравнения и корректировки структурных узлов между решениями и проектами с помощью SAP Solution Manager 7.1, а также способы синхронизации и поддержания продуктивных решений и проектов SAP в актуальном состоянии.

Ключевое понятие
В SAP Solution Manager реализована функция сравнения и корректировки, позволяющая выявлять различия между структурой и бизнес-содержимым, присвоенным проекту и его источнику. До выхода версии SAP Solution Manager 7.1 такое сравнение можно было выполнять только между двумя проектами, проектом и шаблоном либо проектом и репозитарием бизнес-процессов (Business Process Repository, BPR), но не между проектом и решением. Реализация этой функции для решений позволяет пользователям при необходимости корректировать решения, в частности, при создании новых проектов внедрения или обновления с использованием этого решения в качестве источника с гарантией обновления решения по окончании проекта.

Одним из последних шагов на фазе ввода проекта в продуктивную эксплуатацию является передача технической информации и информации о бизнес-процессах в операции, в результате чего эта информация становится доступной для последующего использования в других процессах SAP Solution Manager на дальнейших этапах жизненного цикла приложений. Информация проекта передается в продуктивное решение, хранящееся в каталоге решений, и поступает в распоряжение группы поддержки продуктивной среды. 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти