Меню

Основные термины ChaRM

|

Ниже объясняются основные термины ChaRM, с которыми имеет смысл ознакомиться до начала работы.

  1. Цикл сопровождения – это последовательность процессов и инструментов, позволяющих осуществлять управление изменениями в системе сопровождения. Сюда также относятся изменения, являющиеся частью запросов на перенос, таким образом, отпадает необходимость в отдельном переносе изменений.
  2. Проект представляет собой шаблон, в котором логический компонент и системы, задействованные в проекте, связаны друг с другом, что позволяет реализовывать управление изменениями. Один и тот же проект можно использовать в разных циклах сопровождения. В сущности, проект – это некая структура, содержащая сведения, извлекаемые циклом сопровождения: к какой системе обратиться в ходе реализации изменения и в какую систему перенести его.
  3. Логический компонент, в действительности, не является частью ChaRM, но представляет собой важную составляющую проекта, ведущегося в рамках ChaRM. Логические компоненты связывают все системы (например, системы разработок, тестирования, системы опытной и продуктивной эксплуатации) и соотносят их с системами оценки, разработок, обеспечения качества, тестирования и продуктивной системой в соответствии с текущими проектными требованиями.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти