Меню

Внимание: Переоценка необоротных активов с помощью программы SAP RAAUFW02

Переоценка необоротных активов является обычным мероприятием. Может быть, ваша организация переживает этап слияния или приобретения, или, может быть, вы вовлечены в процесс переоценки необоротных активов в конце года? В любом случае, вы хотите быть уверены, что следуете лучшим практикам в переоценке необоротных активов.

Каковы лучшие практики в переоценке необоротных активов? Я попросил Nathan Genez, Финансового Эксперт консультанта и управляющего партнера компании Serio Consulting, прокомментировать процессы переоценки компанией своих основных средств, а также объяснить, каким образом новая программа SAP, RAAUFW02, облегчает этот процесс.

Какой шаг в процессе переоценки необоротных активов является наиболее сложным?

Проверка и согласование данных, вероятно, наиболее интенсивные шаги. Процесс настройки и выполнения переоценки в SAP ERP не является чрезмерно сложным, но управление оценкой и обеспечение того, чтобы каждый актив был правильно откорректирован, может быть трудным. Кроме того, пересмотр амортизации активов на перспективной основе [1], что не противоречит переоценке, также может оказаться сложным.

Если организация готовится к слиянию или поглощению, является ли переоценка основных средств необходимой до и после данного процесса?

Переоценку необходимо провести после процесса слияния или поглощения по значениям, зафиксированным на момент слияния или поглощения.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти