Меню

Повышайте производительность пользователей посредством использования GuiXT в транзакциях SAP

Из этой статьи Вы узнаете, как повысить продуктивность конечных пользователей, используя GuiXT для внешнего вида SAP. Узнаете о гибкости, предоставляемой технологией GuiXT для настройки с целью упрощения экранов транзакций SAP. Узнаете, как настройки GuiXT можно распространить только на тех пользователей, которые в этом нуждаются.

Ключевое понятие
GuiXT - это скриптовый инструмент, используемый вместе с SAP front end. GuiXT позволяет настроить экраны транзакций SAP под специфичные требования ролей пользователей. Вы можете вносить изменения в экраны SAP без изменения кода SAP, таким образом, логика бизнес-процесса остаётся неизменной. Упрощенно настроенный экран повышает производительность и точность пользователя.

Экраны SAP транзакций имеют стандартный дизайн пользовательского интерфейса (user interface - UI), который контролирует внешний вид транзакций, запускаемых конечными пользователями. Конкретные функции и поля на экране транзакции зависят от роли пользователя и исполняемых обязанностей. Зачастую данные функции и поля распространены на многие экраны. Например, закупщики, плановики и финансисты имеют доступ к основной записи материала в своей системе SAP через транзакцию MM03. Информация в основной записи материала ведется на нескольких вкладках в системе SAP. Пользователям необходимо последовательно пройтись по всем нужным экранам для просмотра информации.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти