Меню

Правильный выбор архитектуры мобильного решения для конкретного случая использования

|

Автор стремится донести правильное и четкое представление о парадигмах мобильной архитектуры, поддерживаемых Sybase Unwired Platform, и описывает преимущества и недостатки каждой из них. В статье представлен обзор архитектуры высокого уровня с описанием базовых шагов внедрения.

Ключевое понятие Мобильный бизнес-объект (MBO) представляет собой метод включения бизнес-данных с возможностью использования в мобильных устройствах разных видов. Это ключевая функция Sybase Unwired Platform.

В рамках стратегического решения SAP использовать в качестве мобильной платформы Sybase Unwired Platform (SUP) компаниям сегодня предлагается на выбор несколько парадигм развития при разработке архитектуры мобильных решений на базе SUP компании. Далее приводятся примеры стандартной мобильной архитектуры разработки, поддерживаемой SAP на момент публикования этой статьи: 

  • разработка собственных приложений с использованием собственного API на базе мобильного бизнес-объекта (MBO);
  • гибридная веб-разработка с использованием Sybase Unwired WorkSpace;
  • разработка собственных приложений с использованием SUP Open Data Protocol (OData) Software Development Kit (SDK);
  • разработка собственных приложений с использованием механизма SUP Data Orchestration Engine (DOE).

Обзор опций, поддерживаемых SUP, можно использовать в качестве руководства при выборе оптимального варианта для разных типов бизнес-сценариев. Предлагаемый стратегический подход позволит эффективно выбрать решение с долгосрочной масштабируемостью, возможностями устойчивого развития, обеспечения безопасности и потенциальной интеграции с инновационными технологиями открытого стандарта.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти