Меню

Простое и подробное руководство по работе с основными модулями SAP Solution Manager

В статье описаны стратегические, функциональные и технические преимущества SAP Solution Manager, а также способы их реализации. Автор знакомит читателя с основными концепциями решения: сервисная служба, управление запросами на изменение, мониторинг системы и бизнес-процессов. Помимо этого в статье представлено множество полезных ссылок на связанные материалы.

Ключевое понятие
Сформированное представление о ключевых областях SAP Solution Manager позволит полностью задокументировать систему систему. В результате будут обеспечены комплексное управление проектами внедрения, сервисными операциями, управление изменениями и мониторинг системы и процессов.

Полный потенциал SAP Solution Manager становится очевидным при детальном изучении основных функций этого решения. Тем, кто не уверен в достижении всех преимуществ от работы с SAP Solution Manager, рекомендуется взглянуть на это решение с такой точки зрения: В некоторой степени SAP Solution Manager играет в управлении ИТ, процессами SAP и проектами внедрения SAP-систем ту же роль, что и SAP ERP Central Component (SAP ECC) – в управлении деятельностью предприятия, т.е. это решение представляет собой комплексный, эффективно структурированный набор процессов, инструментов и функциональных возможностей, разработанных на основе примеров успешной практики и предназначенных для получения разнообразных преимуществ.

По этой причине планирование и организацию внедрения SAP Solution Manager, как и любого другого проекта внедрения SAP-системы, рекомендуется выполнять, опираясь на результаты анализа существующих процессов, процедур, руководящих документов и практик. Затем их следует сравнить эти результаты с функциональными возможностями и процессами, предусмотренными в SAP Solution Manager, и определить соответствия и расхождения.

Представленные в статье рекомендации помогут оптимизировать подход к SAP Solution Manager. Эти примеры успешной практики обрисовывают подход, позволяющий понять и оптимально использовать SAP Solution Manager.

Шаг 1. Подготовка основы, внедрение и создание

Как и в случае с другими приложениями SAP, надлежащее ведение основных данных, четкие принципы и специализированный подход являются ключевыми факторами извлечения максимума преимуществ от работы SAP Solution Manager. Учитывая то, что этот первый этап стимулирует, обуславливает возникновение (или исчезновение) и оказывает значительное влияние на качество, преимущества и потенциал, присущие всем последующим этапам, описанные начальные действия заслуживают особого внимания.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти