Меню

Q&A: Что Вам необходимо знать о плане обеспечения непрерывности бизнеса

Вы думаете о создании плана обеспечения непрерывности бизнеса (BCP), чтобы быть готовым к ударам бедствий? Мы поговорили с Майклом Уоллесом и Лоуренсом Уэббером, авторами Руководства по Аварийному Восстановлению (The Disaster Recovery Handbook), чтобы выяснить, что же Вам следует знать о BCP.

План обеспечения непрерывности бизнеса (BCP) является существенной частью любой компании, которой необходима защита от потерь или сбоев в работе бизнеса из-за катастроф, включая наводнения, пожары, землетрясения, смерчи, вспышки заболеваний, или иные события, которые каким-то образом могут нарушить работу бизнеса. В условиях растущей глобализации экономики даже катастрофы, которые происходят в разных частях света, через связные цепочки поставок негативно влияют на итоговые показатели местных предприятий. Создание плана обеспечения непрерывности бизнеса поможет гарантировать, что в случае, если какой-либо вид стихийного бедствия ударит по Вашему бизнесу, размер потери данных, доходов, а также простоев будет сведен к минимуму.

Мы спросили Майкла Уоллеса и Лоуренса Уэббера, авторов Руководства по Аварийному Восстановлению (The Disaster Recovery Handbook), что Вам следует знать о BCP и как наилучшим образом можно подготовиться к удару стихийного бедствия. Уоллес является директором Software Services в компании InfoSystems, которая предоставляет своим клиентам руководство по стратегии в области ИТ, разработки приложений, бизнес аналитики, плану восстановления после бедствия, а также политике и процедурам. Уэббер вышел в отставку из резерва СВ США в должности первого сержанта пехоты и является сертифицированным специалистом по управлению проектами, сертификат Six Sigma Black Belt, ITIL менеджером, а также магистром планирования непрерывности бизнеса (Master of Business Continuity Planning). Уоллес и Уэббер оба публиковали статьи и книги и на различные темы, включая такие книги, как "Контроль качества для чайников" (Quality Control for Dummies) и "Зеленая технология: Как Планировать и Внедрять надежное ИТ решение" (Green Tech: How to Plan and Implement Sustainable IT Solutions,), которые они написали в соавторстве.

Примечание
Чтобы узнать больше от Майкла Уоллеса и Лоуренса Уэббера по этой теме, обратитесь к книге Руководства по Аварийному Восстановлению (The Disaster Recovery Handbook) (AMACOM, 2010).

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти