Меню

Рекомендации по использованию компонента управления преемственностью для оптимизации управления талантами

|

В этой статье описываются тонкости использования компонента управления преемственностью, входящего в состав пакета расширения 4 для SAP ERP 6.0, в целях упрощения процессов управления талантами в Talent Management. В этом компоненте предусмотрены новые функции, предназначенные для использования экспертами по управлению талантами, которые позволяют им выявлять потенциальных преемников вакантных штатных должностей, оценивать их потребности в обучении и развитии и обеспечивать достижение корпоративных целей и выполнение задач.

Ключевое понятие

Эксперт по управлению талантами – это новая роль в пакете расширения 4 SAP для ERP 6.0, которая сменила роль специалиста по развитию талантов в предыдущих выпусках SAP ERP HCM Talent Management. Эксперты по управлению талантами работают с менеджерами; они занимаются выявлением ключевых штатных должностей в компании и ведением профилей талантов с целью создания наборов преемников требуемого уровня для заполнения этих ключевых должностей в случае возникновении вакансий. Кроме того, они отвечают за поиск квалифицированных кандидатов и выявление кандидатов в пул преемников, организацию совещаний по талантам и калибровку талантов.

В организационной структуре многих компаний существуют ключевые штатные должности, которые играют особую роль в обеспечении эффективности повседневных операций. Наличие вакантных ключевых штатных должностей вполне способно негативно повлиять на бизнес. Компонент управления преемственностью представляет собой удобный инструмент, который могут использовать эксперты по управлению талантами для создания наборов преемников ключевых штатных должностей и ведения профилей потенциальных преемников в целях немедленного заполнения вакантных должностей.

Примечание
Набор преемников представляет собой пул кандидатов, достаточно квалифицированных для заполнения данной ключевой штатной должности.

Компонент управления преемственностью в пакете расширения 4 SAP ERP 6.0 включает в себя четыре новые функции для экспертов по управлению талантами, которые обеспечивают следующие возможности:

  • организация совещаний по талантам;
  • калибровка талантов;
  • ведение профилей талантов и оценка сотрудников;
  • ведение и каскадирование корпоративных целей.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти