Меню

Рекомендация. Создание бизнес-случаев для SAP General Ledger

Многие специалисты в области SAP считают, что SAP General Ledger получит широкое распространение только в случае утверждения требования об обязательном соблюдении Международных стандартов финансовой отчетности. В действительности можно назвать не менее 10 других преимуществ применения новой технологии, которые позволят компаниям создавать более благоприятные бизнес-случаи для возможного перехода на SAP General Ledger.

В последние годы активно обсуждается необходимость перехода на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Для компаний, использующих системы финансового учета SAP ERP, эти обсуждения сводятся к решению проблемы настройки или даже просто подтверждения необходимости работы с SAP General Ledger. При внесении значительных изменений в программное обеспечение требуется разработать надежный бизнес-случай для поддержки таких изменений.

Необходимость перехода на МСФО безусловно является причиной, заставляющей всерьез задуматься об использовании SAP General Ledger, однако на основе только этой необходимости невозможно построить тщательно структурированный бизнес-случай. SAP предлагает различные варианты перехода на МСФО. В соответствии с одним из них требуется единственный регистр, в то время как в другом учитывается необходимость создания параллельных отчетов с использованием множества регистров в рамках SAP General Ledger. Оба предложенных варианта удовлетворяют требованиям создания отчетности согласно МСФО, однако компании, которые считают SAP General Ledger оптимальным решением, при построении бизнес-случаев также должны принимать во внимание другие возможности SAP General Ledger. Подобно любому тщательно структурированному бизнес-случаю, итоговый документ должен содержать описание преимуществ и возможностей, которые появятся в результате перехода на SAP General Ledger.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти