Меню

Системный подход к оценке SAP HANA

Раздумываете над возможностью использования SAP HANA? Узнайте как сконцентрировать усилия и создать бизнес-сценарий для развертывания решения в вашей компании.

В течение последних нескольких месяцев я поговорил с несколькими различными группами специалистов, работавших в самых разных компаниях, которые проявляли интерес к SAP HANA. Во время этих разговоров для меня стало ясно, что существует насущная потребность в рекомендациях и наставлениях в способах оценки необходимости использования SAP HANA на конкретном предприятии.

Я свел вместе поэтапный подход к определению потребности компании в использовании SAP HANA и ключевые фазы и активности в течение каждой фазы. Я продемонстрирую получившуюся дорожную карту, которую можно адаптировать под ваши потребности. Рекомендуемый мной подход к выработке плана по внедрению HANA в компании показан на Рис. 1. Он представляет собой план действий, занимающий от трех до четырех месяцев, сопряженный со значительными усилиями по его претворению в жизнь. Он содержит четыре фазы: инициация, анализ, разработка бизнес-сценария и дорожная карта внедрения.

 


Рисунок 1
Подход к оценке необходимости внедрения SAP HANA для компании
 

 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти