Меню

Слияние загружаемой иерархии и "ручных" присвоений в SAP BPC

|

Узнайте как вести иерархию в SAP Planning and Consolidation (BPC), которая объединяет данных из исходной системы (SAP NetWeaver BW) с ручными присвоениями сделанными в системе BPC. Этот метод, работающий в SAP Netweaver, можно применить более широко, чтобы объединять данные из двух различных источников. Он масштабируем и может быть использован для любого числа измерений если использовать изложенную здесь последовательность действий.

Основной принцип

SAP Planning and Consolidation (BPC) позволяет группировать и анализировать данные используя иерархии. Можно создавать несколько иерархий на одном измерении для повышения гибкости анализа. В процессе ведения иерархий может возникнуть необходимость в слиянии данных из источника (например из исходной системы SAP) с ручными присвоениями сделанными в SAP BPC.

В некоторых бизнес-сценариях необходимо загружать данные в систему SAP Business Planning and Consolidation (BPC) из нескольких исходных систем. Например, при первоначальном внедрении приложения планирования данные могут быть загружены из унаследованной системы через плоские файлы. Это, к примеру, могут быть исторические данные.

После запуска в продуктивную эксплуатацию данные могут идти из SAP ERP в SAP NetWeaver BW и затем в систему SAP BPC. Также эта задача особенно актуальна для организаций работающих в нескольких исходных системах или для внедряющих SAP в первый раз. Может быть также, что мастер-данные ведутся исключительно в SAP BPC и недоступны в других системах. Данные в SAP BPC используются в первую очередь, для отчетности. Все это ведет к необходимости загрузки мастер-данных из нескольких источников (унаследованные приложения, SAP ERP, SAP BPC)

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти