Меню

Создание идеального процесса заготовки благодаря указанию источников материалов с помощью номеров деталей производителя

|

В статье приведен обзор простой в использовании функциональности обработки номеров деталей производителей (НДП). Автор описывает возможные стратегии использования, применения и внедрения функциональности НДП в SAP-системе.

Ключевое понятие
Номера деталей производителя (НДП) обеспечивают использование в процессе заготовки, а также в рамках собственных систем предприятия номеров материалов или деталей производителя. В некоторых случаях может возникнуть необходимость повлиять на источник поставки или качество материалов, не заказываемых напрямую у производителя. В этом случае можно сообщить поставщику, у которого заготавливается определенный материал (т.е. поставщику, выступающему дилером), имя требуемого производителя и номер детали. Кроме того, можно точно указать поставщику заводы-производители, с которых должен поставляться данный материал. В документе закупки поставщику сообщаются НДП, используемое производителем внешнее описание и, при необходимости, предпочтительный завод-производитель.

Предположим, поставщик закупает у производителей — Корпорации XYZ и Корпорации ABC — электроарматуру для последующей перепродажи. При этом качество арматуры XYZ не удовлетворяет требованиям компании, в результате чего принимается решение о замене этой арматуры продукцией ABC. Поставщик уведомляется об этом в заказе на поставку путем указания производителя и номеров деталей производителя (НДП). Таким образом, компания может использовать НДП в процессе заготовки, а также вместе с внутренним номером материала, принятым в компании.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти