Меню

Создавайте детальные дашбоарды в Design Studio и BusinessObjects Analysis, версии для MS Office

|

Узнайте как интеграция между SAP BusinessObjects Design Studio и SAP BusinessObjects Analysis, edition for Microsoſt Offi ce позволяет создавать источники данных используя методы недоступные просто в Design Studio. Можно использовать измененный источник данных в Design Studio для создания дашбоардов и мобильных приложений.

Ключевая идея

Smart Copy (умное копирование) это функциональность которая содержится в SAP BusinessObjects Analysis, edition for Microsoft Office 1.3 Service Pack 3 и далее. Smart Copy позволяет экспортировать источники данных из Analysis, edition for Office в SAP Design Studio. 

С помощью бизнес сценария из индустрии авиаперевозок мы покажем чего можно добиться интеграцией SAP BusinessObjects Design Studio с SAP BusinessObjects Analysis, edition for Microsoft Office. В нашем примере имеется запрос BEx, в котором отображаются детальные данные по покупке билетов на самолет. Имеем название авиакомпании-перевозчика, номер рейса, цену билета и итоговые данные о бронировании для данного рейса в текущем году. Этот BEx запрос является источником для нескольких отчетов SAP BusinessObjects и, следовательно, не может меняться. 

Пользователь попросил вас создать дашбоард отображающий процентный вклад каждого рейса для первых N рейсов. Можно выполнить это требование без какой-либо сложной разработки используя Analysis, edition for Microsoft Office для извлечения данных из SAP NetWeaver BW в BEx запрос. Затем можно будет использовать эти данные в BusinesssObjects Design Studio.

Analysis, edition for Office позволяет создавать источники данных используя методы недоступные в Design Studio. Например можно использовать вычисления, условное форматирование и исключения для изменения источника данных и затем использовать измененный источник в дашбоардах и мобильных приложениях.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти