Меню

Use SAP HANA-оптимизированные Инфокубы и DSO для быстрого доступа к данным

Узнайте как эффективно использовать новые типов инфопровайдеров, появившиеся в SAP NetWeaver BW на SAP HANA. Изучите когда и как использовать их, чтобы использовать полностью потенциал вычислений in-memory заложенный в SAP NetWeaver BW на SAP HANA. Это позволит вашей организации разительно уменьшить время загрузки данных и обеспечит дополнительную информацию для отчетов.

Ключевое понятие

SAP NetWeaver BW на SAP HANA представляет новые типы инфопровайдеров По мере того как компании начинают использовать SAP NetWeaver BW установленный на SAP HANA, у них появляется возможность использовать новые возможности в моделировании данных, позволяющие реализовать более оптимальную и масштабируемую архитектуру хранилища данных. Этот подход приводит к сокращению времени time-to-market для новых приложений и моделей данных на базе SAP NetWeaver BW. Плюс к этому увеличивается эффективность загрузки данных. 

Традиционно бизнес-системы строятся в трехзвенной клиент-серверной архитектуре. При таком подходе конечные пользователи работают с приложениями со своих десктопов. В случае SAP NetWeaver BW данные этих приложений рассредоточены в различных базах данных. На уровень сервера приложений в таком случае ложится тяжелая нагрузка по экстракции, очистке, интеграции и консолидации данных, что необходимо для преобразования данных в формат, который можно использовать. В случае использования бизнес-приложений на базе SAP NetWeaver BW уровень сервера приложений обычно состоит из нескольких серверов приложений ABAP.

Уровень базы данных зачастую становится узким местом в случае выполнения многочисленных запросов на чтение данных и, как следствие, возникновения значительного объема передаваемых данных на уровень сервера приложений. С SAP HANA эта ситуация значительно меняется.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти