Меню

Выбираем подходящий инструмент BI. Портфель SAP BusinessObjects BI и персоны

|

С покупкой SAP BusinessObjects несколько лет назад SAP расширила предлагаемые продукты в области Business Intelligence (BI) и теперь может предложить клиентам широкий спектр продуктов BI. Вместе с расширением набора продуктов появились сложности с выбором нужного инструмента BI, подходящего под требования конкретного проекта. Узнайте какие могут быть варианты и как выбрать лучший BI инструмент, подходящий вашей компании.

Основная идея

SAP предлагает клиентам портфель SAP BusinessObjects BI, содержащее различные инструменты, каждый со своими плюсам и минусами. Каждый инструмент предназначен для определенный целей и определенных пользователей и ни один из них не является универсальным. В результате компании должны внимательно выбирать лучший продукт, наилучшим образом подходящий под их требования.

С добавлением SAP BusinessObjects BI в общий портфель SAP и при наличиии одновременно и продуктов SAP BI и продуктов SAP BusinessObjects BI (например SAP BusinessObjects Analysis, edition for Microsoft Office и SAP BusinessObjects Design Studio), клиенты имеют широкий выбор продуктов под свою BI стратегию.

Перед тем, как погрузиться в детали, я хотел бы объяснить некоторые критерии, которые можно использовать чтобы сузить выбор BI продуктов для вас. Я также кратко опишу весь портфель SAP BusinessObjects BI и различные типы продуктов, входящие в портфель.

Портфель SAP BusinessObjects – Обзор

Весь портфель SAP BusinessObjects BI можно разделить на три категории:

  1. Гибкая визуализация
  2. Дашбоарды и приложения
  3. Отчетность

В следующих раздела я опишу более подробно каждую категорию.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти