Меню

Области применения функциональности SAP сFolders

|

С появлением стратегических бизнес-сетей, рабочих групп, расположенных по всему миру, а также аутсорсинга, увеличилась потребность в эффективных инструментах сотрудничества. Обмен данными с ключевыми партнерами, поставщиками, подрядчиками и клиентами в настоящее время является важнейшим элементом ведения дел.

К сожалению, возможности электронной почты слишком ограничены для определенных видов сотрудничества, а другие инструменты слишком громоздки и имеют недостаточный доступ к серверным данным. Однако, выход есть!

Cпециалисты компании LeverXутверждают, что cFolders от SAP предлагает своим клиентам варианты сотрудничества, которые являются безопасными, реализуемыми без особых усилий и предлагают большую гибкость для обмена различными типами данных через Интернет. При условии правильного внедрения, cFolders могут стать «единым источником информации» для различных типов объектов.Это – истина, подтвержденная десятками успешных проектов, выполненных специалистами компании LeverX.

Зачастую большая часть данных хранится в системе SAP, защищенной брандмауэром. В этом случае очень трудно обмениваться информацией с партнерами и заказчиками (что, в свою очередь, критично для успеха всех сторон), не подвергая в то же время опасности вашу SAP систему или хранящуюся в ней информацию. Однако, оптимальное решение всё-таки найдено – сFolders находится за пределами брандмауэра и обладает собственными возможностями обеспечения безопасности, которые могут усиливать безопасность систем SAP, и одновременно позволяют партнерам, поставщикам и прочим сторонним организациям легко и надежно получать доступ к важной для них информации.

Что представляют собой cFolders?

Изначально продукт cFolders разрабатывался с целью дать пользователям возможность совместно использовать системы компьютерного проектирования (CAD-системы), спецификации материалов (BOM) и другие средства для разработки и развития новых продуктов. cFolders объединяет в себе пакет для совместной работы над проектами cProjects и средства управления проектами в модуле SAP PLM. Однако, данный продукт можно использовать также и широко за рамками модуля управления цепочками поставок. Наиболее сильным преимуществом cFolders является поддержка разных типов объектов. (Табл. 1)

Ниже представлена таблица типов объектов cFolders и их описание:

Одним из наиболее важных типов объектов, по заявлениям специалистов компании LeverX, являются те, которые позволяют отслеживать ход дискуссии и процесс совместной работы. Таким образом, становится понятным, как команда пришла к конкретному решению. Кроме этого, помимо существующих типов объектов пользователи имеют возможность создавать также свои собственные типы объектов.

Основное отличие cFolders от других программ для совместной работы над документами состоит в том, что в cFolders можно работать с разными типами документов, спецификациями, а также с различными объектами. В то время как, например, в Microsoft SharePoint можно совместно работать со счётом только в том случае, если он сохранён в формате Excel.

На Рис. 1 дан пример спецификации материала, доступного в cFolders.

Рис. 1 Спецификация материала в общем доступе

Подписка на уведомления и автоматические сообщения

Рассмотрим пример того, как cFolders упрощает и автоматизирует процесс сбора и обработки информации. Предположим, что для выпуска новых продуктов вам необходима актуальная и оперативная информация об изменениях и выпусках новых продуктов ваших партнёров. Используя генерируемый объект cFolders, вы можете просто создать форму для сбора всех интересующих вас данных о продуктах вашего партнёра. После этого, вам не нужно будет постоянно интересоваться новыми продуктами ваших партнёров, так как вы будете получать автоматические уведомления, как только новые продукты будут выпущены! Кроме этого, данные о новых продуктах могут быть автоматически перенесены в систему SAP, а в самой системе будут запущены необходимые бэк-энд процессы.

cFolders также включают в себя встроенные коммуникационные возможности, что позволяет держать в курсе происходящего все заинтересованные стороны. Когда наступает то или иное событие, система в зависимости от настроек посылает внутренние сообщения и сообщения электронной почты всем подписанным членам команды. Бывают случаи, когда необходимо быть в курсе того, что и в какое время происходит с данными в рамках совместной работы. Очень удобно, когда члены рабочей команды получают уведомления о том, что какие-то данные или файлы в папке были изменены.

Гибкий инструмент авторизации в cFolders

Благодаря простой, но эффективной политике авторизации поддерживать безопасность вcFolders совсем не сложно. Вместо того чтобы просить команду IT специалистов создавать или изменять роли, или выполнять различные фоновые задачи по обеспечению безопасности, сам управляющий компании в рамках cFolders имеет возможность определить того, кто имеет доступ к конкретной информации.

Авторизация может осуществляться как на уровне отдельного объекта, так и в рамках всего совместного проекта. Tаким образом, у авторизующего есть гибкий инструмент для определения того, кто и в каком объёме может получать доступ к той или иной информации. Как утверждают эксперты компании LeverX, даже на самом низком уровне можно создать набор папок или элементов, которые будут иметь свои специфические возможности доступа. Например, можно создать папку для исходящих документов, которую ваши партнеры могут читать, но не изменять. Вы также можете создать папку для входящих документов, где Ваши партнеры могут разместить документы, которые затем могут быть импортированы в систему SAP.

В зависимости от настроек авторизации, партнеры могут читать, изменять или добавлять документы, изображения продуктов или другие типы объектов в совместную рабочую область cFolders, которые затем автоматически обновляют данные в бэк-энд системе SAP в зависимости от авторизации.

Отличная совместимость с «не

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Анатолий Сюзев

  |  19 августа 2011, 05:39

исследования одной компании, которая сравнила затраты по сотрудничеству, используя программное обеспечение от SAP и Microsoft (SharePoint). Как оказалось, стоимость использования программного обеспечения от SAP была значительно ниже, чем SharePoint.
 
а это что за компания такая? можно ссылочку на исследование?