Меню

Создание динамической ссылки между отчетом BusinessObjects Web Intelligence и карточкой клиента в MySapCRM

|

В данной статье рассматривается взаимодействие между отчетностью и CRM системой. Основная задача состоит в том, чтобы продемонстрировать возможность перехода по динамической ссылке в отчете к карточке клиента. Каждый клиент имеет соответствующую ему ссылку, которая связывает позицию в отчете с карточкой конкретного клиента.

В этой статье рассматривается один из примеров построение отчёта в BusinessObjects Web Intelligence  с использованием данных, созданных при работе mySAPCRM.

Общая архитектура решения выглядит следующим образом: имеется mySAPCRM система, откуда в кубы хранилища BW попадают данные по различным операциям. На основе этих данных с использованием BusinessObjects формируются данные по различным аспектам продаж и привлечению клиентов. На основании сформированных данных  с помощью программы Web Intelligence, входящей в пакет, создаётся соответствующий отчёт.

Рассмотрим ситуацию, когда пользователюотчётности, созданной BusinessObjects, необходимо просматривать подробные данные по клиентам или менеджерам, которые были заведены в mySAPCRM. Предлагаемое в статье Решение не требует от пользователя дополнительных шагов по авторизации в mySAPCRM системе и поиска соответствующей карточки клиента.

Описание Решения

У каждого клиента (так называемого “делового партнера”), заведенного в системе, есть свой уникальный номер, который попадает в куб, и благодаря которому мы можем  его отслеживать (Рис.1).

Данное поле в структуре куба, обусловлено стандартным контентом, который определяет схему хранилища.

Рис.1 Настройки Делового партнера в GUI

Номер Делового партнера (Идентификатор) является одним из атрибутов, по которому может осуществляться поиск в CRM (Рис.2). Этот атрибут является стандартным полем, которое определено в системе.

Рис.2 Карточка Делового Патрнера

Этот же номер входит в состав “WEB” ссылки на партнера в системе (Рис.3).

 

Рис.3 Ссылка в CRM

Эта ссылка генерируется в CRM по  стандартномуалгоритму и целиком представлена следующим образом: где как раз и представлен соответствующий номер (ключ) (Рис.4).

Рис.4 Вид ссылки в CRM

Итак, работая с отчетами, построенными в инструменте SAP BusinessObjects Web Intelligence, мы можем воспользоваться данными свойствами и создать в таблице поле с использованием формулы, с помощью которого будет осуществляться переходв CRM (Рис.5).

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Михаил Хорпяков

  |  18 февраля 2013, 09:12

На скриншотах SAP CRM 7.0. Торговая марка MySAP CRM была до версии 2007.