Меню

Новые инструменты SAP для бизнес-аналитики

|

В этом году компания SAP объявила одной из своих целей разработку инновационного подхода к обеспечению мобильного доступа к функциям бизнес-аналитики для всех пользователей в организации. Исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott) недавно рассказал о важном шаге в этом направлении – выпуске независимых от системы приложений для решения бизнес-задач в отдельных отраслях.

В рамках движения в направлении цели по увеличению числа пользователей до одного миллиона к 2015 г. компания SAP выпустила 10 новых аналитических приложений для решения конкретных бизнес-задач. В этих приложениях используются структурированные или неструктурированные данные SAP-системы или внешней системы.

На недавней пресс-конференции исполнительный директор компании SAP Билл МакДермотт представил работу демо-версии одного из таких приложений на Apple iPad. Он продемонстрировал, как с помощью SAP BusinessObjects Sales Analysis for Retail руководитель высшего звена может напрямую обратиться к таким аналитическим данным о запасах, как обороты, маржа и возвраты, а также просмотреть их, например, по кварталу, региону, отделу.

МакДермотт показал, что приложение дает возможность руководителю высшего звена быстро просмотреть запасы по региону и обнаружить дефицит запаса позиции в определенном регионе. На основании этой информации руководитель высшего звена уведомляет линейного руководителя по электронной почте и вносит эту позицию запаса в список контроля для проверки устранения проблемы в дальнейшем.

"Теперь, как специалист, я могу быстро выявить проблемные области, – продолжил МакДермотт. – Я знаю, что они внесены в список контроля и ответственный уже получил сообщение и уведомлен о том, что нужно принять меры".

На пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире из г. Санта-Клара, штат Калифорния, к МакДермотту и Киту Костелло (Keith Costello), исполнительному вице-президенту и генеральному директору направления развития решений в области бизнес-аналитики в компании SAP, присоединились директоры по информационным технологиям нескольких компаний-клиентов SAP. Они представили пояснения о причинах и необходимости разработки этих новых приложений.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти