Меню

Как конфигурировать и внедрять функциональность «Дневник и Отчет рабочей смены» в модулях «Планирование производства» и «ТОРО»: Часть 1

|

Ознакомившись с данной статьей вы узнаете, как сконфигурировать и внедрить функциональность «Дневник и Отчет рабочей смены» при инсталляции пакета расширения 3 или выше в системе SAP ERP Центральный Компонент (ECC SAP) 6.0. Узнайте, как использовать «Дневник и Отчет рабочей смены» в модулях «Планирование производства» (PP) и «Техническое обслуживание и ремонт оборудования (ТОРО)» (PM), чтобы записать важные детали специфики каждой смены: как относящиеся к дефектной производственной партии, проблемам с оборудованием или выполнением работ, так и относящиеся к ежедневным текущим операциям, выполняемым во время рабочей смены.

Ключевое понятие
С установкой пакетов расширения 3 и выше в SAP ERP Центральный Компонент (ECC SAP) 6.0 вы можете активировать универсальную функциональность «Дневник и Отчет рабочей смены» и использовать ее, чтобы документировать день за днем деятельность рабочих смен.Функциональность «Дневник и Отчет рабочей смены» получила свое происхождение и унаследовала основные понятия от функциональности сообщений, являющейся частью модуля «Техническое обслуживание и ремонт оборудования (PM)». Запись в Дневнике – это формальное указание на то, что проблема или затруднение имели место и должны быть адресованы (ответственному лицу). В Дневнике возможностей для записи важной информации, намного больше, чем в сообщениях ТОРО, что является особенно важным для производственных команд. Дневниковые записи имеют дополнительное преимущество за счет предоставления полной информации о производстве для целей составления отчетов и его оценки.
Примечание переводчика
В российском SAP глоссарии традиционно используется произвольная интерпретация английских терминов. В системе SAP ERP термины «Shift Notes» и «Shift Reports» переведены как «Заметки смены» и «Сменные отчеты» соответственно, также при переводе используются различные вариации на эту тему. Далее в статье вместо терминов «Дневник рабочей смены» и «Отчет рабочей смены» используются термины из российского SAP глоссария.

Существовала долгосрочная потребность от клиентов, чтобы обеспечить регистрацию мероприятий и проблем, связанных с производством, и, сделать их впоследствии доступными для ссылки, анализа и восстановительных действий. С установкой SAP ERP Центральный Компонент (ECC SAP) 6.0 пакета обновления 3 и выше, вы имеете возможность использования «Заметок смен» и «Сменных отчетов», чтобы удовлетворить эту потребность.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти