Меню

Настройки и внедрение пользовательских значений по умолчанию в SAP Access Control 10.0

|

В статье рассматривается настройка функциональности установки пользовательских значений по умолчанию в SAP Access Control 10.0 для обеспечения автоматического присвоения этих значений основным данным пользователя на базе атрибутов конкретного запроса.

Ключевое понятие

Бизнес-правило для пользовательских значений по умолчанию может использоваться для определения значений по умолчанию, автоматически задаваемых для основной записи пользователя на основе определенный атрибутов и условий в приложении Business Rules Framework plus. Присвоение пользовательских значений по умолчанию выполняется при успешном подтверждении запроса на доступ и непосредственно перед присвоением в целевой системе. Атрибуты для пользовательских значений по умолчанию в большинстве своем являются значениями, доступными по коду транзакции SU01 (ведение пользователей). Кроме того, можно выполнять ведение присвоения группы пользователей и идентификаторов параметров, предоставляемых по умолчанию на основе определенного бизнес-правила.

В стандартной бизнес-среде необходимо установить значения по умолчанию для определенных пользователей на основе четко определенных обоснований, например функциональных обязанностей или организационной структуры. Например, в системе SAP Advanced Planner & Optimizer (SAP APO), где часовой пояс имеет критически важное значение для операций производственного планирования, пользовательские значения по умолчанию можно применять для управления автоматическим присвоением часового пользователя в зависимости от физического местонахождения пользователя. Система позволяет автоматизировать присвоение пользователям значений по умолчанию в точке доступа с использованием бизнес-правил, заданных в Business Rule Framework plus (BRFplus).

Эта возможность обеспечивает контроль над предоставлением доступа, позволяет сократить время на ведение большого количества основных записей и снизить количество ошибок при присвоении значений, специфичных для кода транзакции SU01. Пользовательские значение по умолчанию обычно привязываются к подробным данным пользователя для кода транзакции SU01 (ведение пользователей). Присвоение пользовательских значений по умолчанию также можно положительно отразиться на количестве полей в основных данных пользователей.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти