Меню

Настройте вывод на ваш экран с помощью GuiXT. Это легко

Пользовательское расширение интерфейса на базе GuiXT позволит вам изменить вывод на ваш экран. Из этой статьи вы узнаете, как добавлять кнопки на экране, удалять ненужные поля и ссылки на другие меню, а также изменить текст на экране для нужд ваших бизнес-процессов в области управления поставками.

Концепция
GuiXT – это стандартный инструмент R/3 для персонализации SAP-экранов с использованием скриптов, без изменения ABAP-кода или бизнес-логики. GuiXT совместим с R/3, начиная с 3.0 и до 4.7, с SAP ECC (центральные компоненты ERP) и порталом SAP NetWeaver. Вы можете использовать скрипты GuiXT ко всем транзакциям SAP и применять как целиком для всей компании, так и для отдельного пользователя вашей системы. Классическая настройка через транзакцию SPRO) не требуется; вы настраиваете GuiXT для установочного экрана SAPGUI, который находится у вас на компьютере.

Многие пользователи не знают об удобном инструменте настроек, называемом GuiXT. Вы можете установить этот стандартный компонент для вашей системы для создания облегченных экранов и для изменения визуализации многих элементов на экране.

GuiXT немного упрощает традиционные бизнес-сценарии SCM. Скажем, вы хотите вывести на принтер выставленную фактуру. Как обычно, из транзакции VF03 вам необходимо проследовать по меню Фактура > Вывести. С помощью же GuiXT вы можете сделать кнопку, при нажатии на которую фактура автоматически будет отправляться на принтер. GuiXT может сэкономить время для других задач бизнеса, затрачиваемое на прохождение через меню экранов SAP, с помощью создания кнопок, например, «Просмотр всех фактур».

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Олег Башкатов

  |  19 августа 2012, 01:25

Применение технологии GuiXT (но несколько иное) также описано в статье
sapland.ru/articles/stats