Меню

Planning and Consolidation, версия для NetWeaver, часть 1. Загрузка данных из инфо-провайдера с помощью Менеджера данных

В статье даются советы и рекомендации по оптимизации загрузки данных из инфо-провайдера хранилища данных в систему SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver. Автор рассматривает преимущества и недостатки различных вариантов, а также описывает полезные функции, которые можно использовать при создании файлов преобразования и пересчета.

Ключевое понятие
При загрузке данных из инфо-провайдера SAP NetWeaver BW в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation для SAP NetWeaver рекомендуется использовать стандартный пакет Менеджера данных. В принадлежащих пакету файлах преобразования и пересчета можно использовать специальные возможности функции для загрузки измерений, нескольких показателей одновременно и ограничения выборки данных.

Вследствие того, что в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation для SAP NetWeaver используется инфраструктура SAP NetWeaver, возможно использование данных, сохраненных в инфо-кубах корпоративного хранилища. Приложение планирования и консолидации может использовать пакеты Менеджера данных как для загрузки данных извне в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, так и для перемещения и копирования данных внутри и между приложениями.

Возможно конфигурирование и выполнение этих пакетов Менеджера данных из интерфейса Microsoft Excel. С помощью Менеджера данных можно запланировать выполнение этих пакетов в определенное время. В пакетах широко используются цепочки процессов SAP NetWeaver BW. Автоматическое выполнение пакетов Менеджера данных возможно путем создания цепочек процессов пользователя.

Примечание.
Система SAP BusinessObjects Planning and Consolidation доступна в двух версиях: версия Microsoft и версия SAP NetWeaver. В данной статье рассматривается только версия NetWeaver.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти