Меню

Реализация мощного потенциала мобильности в логистической цепочке

Мобильные приложения могут значительно повысить производительность, автоматизацию и скорость операций в логистической цепочке. В статье представлены текущие тенденции использования мобильных платформ с описанием трех категорий мобильных приложений для работы с логистической цепочкой.

Ключевое понятие

Мобильные приложения для логистической цепочки представляют собой набор приложений, которые специалисты по работе с логистическими цепочками могут использовать на мобильных устройствах. Эти приложения предназначены для повышения эффективности офисных операций, выполнения специфичных процессов или решения отраслевых задач. Они отличаются уровнем сложности и видом предоставляемых для предприятия преимуществ.

Термин "мобильные технологии" сейчас у всех на слуху, и компании в самых разных отраслях оценивают возможности получения бизнес-преимуществ в результате применения мобильных платформ. В то время как к первому поколению мобильных приложений относились, в основном, акселераторы производительности, сейчас компании все больше стремятся использовать эти технологии для более серьезной трансформации бизнес-процессов. Некоторые отрасли вырвались вперед по уровню применения мобильных технологий, но и остальные постепенно вливаются в это течение. Эта статья посвящена тому, как мобильные технологии изменяют мир логистических цепочек, от повышения производительности специалистов до влияния на родовые и отраслевые процессы в этой сфере.

Категоризация мобильных приложений для выполнения операций логистической цепочки

Для анализа изменений, которые несут мобильные технологии специалистам по логистическим цепочкам и всей этой сфере в целом, разделим мобильные приложения на три категории:

  • Категория 1: Приложения, которые позволяют повысить эффективность работы специалистов по логистическим цепочкам
  • Категория 2: Приложения, которые предоставляют поддержку для специфичных процессов логистической цепочки
  • Категория 3: Приложения, которые предоставляют поддержку для отраслевых процессов логистической цепочки

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти