Меню

Улучшение отображения данных в мобильных приложениях с помощью Mobile Analytics Kit

Узнайте как использовать новые подходы к отображению данных, включая дашборды с КПЭ с помощью SAP Mobile Platform (ранее известная как Sybase Unwired Platform), SAP Mobile Analytics Kit и SAP Mobile BusinessObjects.

Основная идея

SAP Mobile Analytics Kit (MAKit) представляет собой функциональность SAP Mobile Platform, которая запускается на аналитической системе и позволяет выполнять сложный визуальный анализ данных на мобильных устройствах. MAKit дает пользователю возможность визуализировать и работать с данными на мобильных устройствах с помощью круговых, столбчатых, линейных и кольцевых диаграмм. Он доступен для Apple iOS и HTML5.

Конвергенция визуализации данных, мобильных приложений и больших (действительно больших) объемов данных приводит к тому, что менеджеры получают исключительные возможности по анализу операционной деятельности, планированию продаж и финансовому менеджменту организаций. Динамическая визуализация данных и аналитика дают возможность анализа трендов, прогнозов, исключений и исключительных ситуаций наряду с возможностью провала из отчета в отчет. Причем возможности анализа существуют и на десктопах и на мобильных устройствах.

Область применения ограничена только возможностями сбора данных и обработки их в реальном времени.В своем отчете от июля 2012 года "2012 Hype Cycle for Enterprise Architecture" компания Gartner Group полагает что сближение аналитики, больших объемов данных и мобильных вычислений может автоматизировать многие задачи по принятию решений с которыми сталкиваются сегодня менеджеры, освободив тем самым время для стратегии, бизнес-инноваций и создания новых продуктов.

Чтобы создать подобное технологичное окружение, чтобы создать визуально богатых и глубоко аналитические мобильные приложения, компания должна повторно оценить объем имеющихся данных и требования к анализу информации и ее предоставлению менеджерам, директорам, персоналу и партнерам для выполнения их бизнес-задач.

С выходом SAP Mobile Analytics Kit (MAKit) визуализация данных - ранее доступная исключительно на десктопах - доступна на мобильных устройствах. Все это можно использовать совместно для создания мобильной среды поддержки принятия решений.

 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти