Меню

Запуск по готовности: 10 факторов успешного перехода к продуктивной эксплуатации в Lockheed Martin Missiles and Fire Control

|

Если основное направление деятельности компании состоит в разработке сложнейшего оборудования – от управляемых ракетных систем до компонентов теплозащиты для НАСА, – точность становится одним из наиболее значимых аспектов. В Lockheed Martin Missiles and Fire Control (MFC) – подразделении международной компании, занятой в сфере безопасности, с оборотом в 42,7 миллиарда долларов – приобретенный опыт пригодился при переходе c SAP R/3 Enterprise (4.7) на SAP ERP 6.0.

В результате девяти месяцев планирования, подготовки, пользовательской настройки и переноса данных и приложений, в которых участвовало 4500 конечных пользователей SAP-системы в 20 странах, MFC потребовалось всего 72 часа для запуска новой системы. Проектной группе MFC удалось завершить успешный переход к продуктивной эксплуатации всего за 71 час.

Вместе с этим при реализации масштабного обновления SAP базирующаяся в Далласе группа MFC по обновлению приобрела богатый практический опыт решения комплексных задач.

1. Точность достигается практикой

Поскольку MFC разрабатывает и производит продукты, критически важные для национальной безопасности, в компании был сформирован строгий подход к тестированию, охватывающий все ее подразделения. Отдел ИТ не является исключением, таким образом, группа по обновлению SAP-системы на практике осуществила шесть мероприятий по переходу к продуктивной эксплуатации перед принятием окончательного решения о начале продуктивной эксплуатации в мае 2008 г.

“Сотни раз в год мы выполняем тестирование ракетных установок и других продуктов, перед переходом к продуктивной эксплуатации или запуском мы затрачиваем многие часы на тщательное моделирование”, – говорит Крэйг Ванбеббер (Craig Vanbebber), ведущий менеджер по связям с общественностью компании MFC.

“Это часть корпоративной культуры – мы многократно анализируем и проверяем каждый аспект, пока не примем решение о готовности”.

Крэйг Ванбеббер (Craig Vanbebber)

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти