Меню

Вредные советы: продажа решения

Если вам известно, что клиент выделил бюджет на ИТ, вы всегда обнаружите в его компании несколько информационных систем, которые даже в совокупности не отвечают всем требованиям бизнеса. Объясните лицам, принимающим решения (ЛПР), что внедрение ERP решит все проблемы: финансовый менеджмент, планирование производства, оформление и учет продаж и т.д.

                                             «Что иностранцу хорошо, то русскому - смерть»

 

Любой клиент с «бюджетом» нуждается в вашей помощи

       Если вам известно, что клиент выделил бюджет на ИТ, вы всегда обнаружите в его компании несколько информационных систем, которые даже в совокупности не отвечают всем  требованиям бизнеса. Объясните лицам, принимающим решения (ЛПР), что внедрение ERP решит все проблемы: финансовый менеджмент, планирование производства, оформление и учет продаж и т.д.

 

       Если ЛПР начнет сомневаться в этом, то убедите его в необходимости создания вам в помощь внутренней команды для оценки возможности:

·         доработки существующих систем;

·         перевода систем на другую платформу;

·         изменения компонент инфраструктуры.

 

       Работайте с этой командой «день и ночь», пока она, взвесив все за и против использования предложенных решений, не придет к выводу о необходимости приобретения и внедрения вашего ERP решения по следующим причинам:

·         используемые системы не предоставляют информации, нужной для принятия решений управленцами;

·         используемые системы представляют собой вертикальные потоки данных и не интегрированы между собой, отчего невозможна организация совместного доступа;

·         стоимость поддержки используемых систем выходит за пределы разумного, или что еще хуже, затраты идут на поддержку устаревших систем;

·         с ростом числа пользователей (появление новых подразделений) системы перестают справляться с нагрузкой;

·         бизнес команда и команда ИТ заинтересованы в сохранении старых систем (спокойной жизни). Им давно пора на пенсию.

Стратегические цели внедрения ERP системы

       Для обоснования затрат на внедрение для «людей, контролирующих финансовые потоки», помогите этой команде сформулировать «стратегические бла-бла цели» внедрения:

·         интеграцию приложений;

·         формирование релевантной системы отчетов об операциях;

·         формирование системы принятия управленческих решений;

·         настройку бизнес-процессов.

Интеграция приложений

       ERP система позволяет собрать океан данных в одну бездонную систему, множество систем сокращается до нескольких необъятных интегрированных систем. Подготовьте для команды компетентную информацию, что этот океан данных и есть релевантная для принятия управленческих решений информация.

Система отчетов об операциях

       Внедрите в сознание команды, что только внедрение предлагаемого именно вами решения обеспечит создание образцовой системы интеграции ежедневных операций между разными функциональными областями и бизнес - подразделениями. Это будет система обработки транзакций в режиме реального времени, которую составят огромные массивы данных, объединенные в транзакции и отражающие адекватно результаты ежедневной деятельности компании.

Система поддержки принятия решений

     

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти